Помогите расшифровать значения анализов

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы ВЭБ: ПЦР (отр.), метод ИФА: LgM отр., LgG: полож. 80; ВЭБ авидность: 25.2%. О чем может говорить низкая авидность при отсутствии LgM? До этого методом ИФА LgM тоже не определялись, было только LgG.
Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-03 16:17
Вика! Реакция ПЦР подтвердила отсутствие вируса в организме. Метод ИФА нашел антитела класса G, который появляются после перенесенной инфекции. Авидность низкая, но в данном случае она не играет роль, т. к. этот показатель имеет диагностическое значение в тот период, когда есть антитела класса М и G.