Вирус энштейн барра

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже пол года хожу по кругу, гайморит, тонзиллит, фарингит, температура держится от 36.7-37.5. 4 месяца назад сделали прокол гайморовых пазух, но видимо воспаление осталось. Сдала анализы на гепатит с, вич инфекцию-отрицательно. Биохимический анализ крови в норме кроме лимфоцитов чучь завышены41.3%. Может ли быть у меня вирус энштейн барра. Какие анализы сдать на этот вирус и стоит ли сдавать?
Теги: энштейн бара
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-17 18:05
Гузель! Сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к инфекциям ЦМВ и ВЭБ. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Гузель 2017-02-20 09:46
Спасибо большое за ответ, я сдала анализы. Не могли бы посмотреть правильный ли метод выбрала лаборатория. Заранее благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-21 23:57
Гузель! Лаборатория провела обследование методом ПЦР на выявление ДНК вирусов. Ответы отрицательные. Этих вирусов нет в крови. Но, чтобы определить были ли эти вирусы уже в организме, проводят обследование методом ИФА на наличие антител класса G. Лаборатория эти обследования не провела.