Анализы на ВЭБ

Спрашивает: Ирэн850809
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах!
Дочке 8 лет, с сентября 2015 пошла в первый класс и началась череда бесконечных больничных с диагнозом ОРВИ и осложнениями с носом: синуситы, ринофаренгиты, аденоидит.
Лор-врач посоветовал сдать анализы на: цитомегаловирус, вирус герпеса 6-го типа и вирус Эпштена-Барр. Сдали слюну на пцр. Положительный результат на Эпштейн-Барр.
Сдали анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ и % мононуклеаров и серология ВЭБ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-19 23:59
Ирэн! Нужно ждать ответы на ПЦР. Т. е. результаты этого обследования могут быть отрицательными. Это будет означать, что вируса нет в организме. А остались только антитела класса G, которые появляются после встречи организма с этим вирусом. А если нет вируса, то значит и лечение не проводится. У ребенка повышено количество эозинофилов. Это может быть при глистной инвазии. Обследуйтесь у детского инфекциониста.
Платная консультация
Ирэн850809 2016-03-21 14:11
Добрый день! Готов полностью наш анализ серология на ВЭБ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-21 21:29
Ирэн! Обследование ПЦР вируса не выявила. Метод ИФА определил только антитела класса G, которые появляются после перенесенной инфекции. Антитела класса М ниже референтного значения, что означает их отсутствие. Вируса нет, значит нет инфекционного процесса. Лечение по этому вирусу не проводится.