Определение диагноза по анализам (вэб) и гепатит в

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сдали анализы на ВЭБ, вот результаты: IgМ к капсидному антигену 1.14 (до 0.90 отрицательно) ПЦР ДНК ВЭБ количественный: отрицательно. И ещё сдавали анализ чтобы оценить эффективность вакцинации анти HBs Ag: 271.00 м /Ме положительный (0.00-10.00отрицательно). Суммарные иммуноглобулины класса М: 0.56г/л (0.19-1.46 норма). Подскажите что значат эти результаты. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-16 17:48
Яна! По данным обследования есть защитные антитела к вирусу гепатита В. По ВЭБ, нет полной конверсии по антителам класса М. Такое бывает, при отсутствии ДНК вируса, антитела класса М еще могут выявляться. Со временем они должны уйти. Всего доброго.