Можно ли заразиться гепатитами, вич, сифилисом?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я работаю в лаборатории. Я была без перчаток. Капля сыворотки крови попала мне на палец. Я сразу вымыла палец с мылом. Я очень переживаю, не заразилась ли я какими нибудь инфекциями? Через 2 месяца я сдала кровь из вены на определение суммарных антител к бледной трепонеме, определение Hbs-антигена вируса гепатита В, определение антител классов М и G (IgG и IgM) к вирусу гепатита С. Всё отрицательно. Стоит ли мне ещё сдавать анализы? Какие? Или можно успокоиться? Прошло 4 месяца уже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-11 09:39
Здравствуйте!
Если кожа была не повреждена риска нет.
Платная консультация
Марина 2021-05-11 09:59
Спасибо. Также анализ исследование уровня антител классов М, G к ВИЧ 1/2 и антигена р24 в крови - отрицательно. В последнее время болит живот с правой стороны. У меня гастрит, холецистопанкреатит, полипы в желчном пузыре.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-11 11:05
Значит всё это и вич в тч можно исключить
Платная консультация
Марина 2021-05-11 12:05
Хорошо. Не нужно тогда сдавать анализы. Успокоили. Спасибо вам.