Эпштейн-Барра 12.77 и Mycoplasma hominis 2.86

Спрашивает: Guzelim
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Температура началась в начале февраля. Боли в горле. Лор ничего не нашли. Терапевт поставила герпангину. Лечили ацикловиром пару недель также назначили полоскание горла солью, не помогло. Изоприназин дал нескорый результат. Позже назначили фурацелин и затем Мираместин. Стало лучше. Но боли в горле остались. И Температура регулярно повышается. В обоих случаях температура субфебриальная. Получила сегодня результаты анализов. Подскажите пожалуйста что означают результаты данноого анализа, прикрепила изображением? Вычитала что Ат класса IgM к VCA появляются одновременно с клиникой ОЭБВИ, сохраняются в течение 2–3 мес., повторно синтезируются при реактивации ВЭБ. Длительная персистенция высоких титров этих Ат характерна для хронической ЭБВИ, ВЭБ-индуцированных опухолей, аутоиммунных заболеваний, ИДС. Страшно очень!
Теги: сыпь при эпштейн барр фото, сыпь при эпштейн барра у детей, эпштейн барр фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-15 13:34
Guzelim! Метод ИФА выявил у вас класс антител, который появляется в крови после перенесенной ВЭБ инфекции. Больше этот показатель, ни о чем не говорит. Вы должны пройти очный осмотр у врача инфекциониста. Сдайте мазок или слюну на ПЦР ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявит ДНК одного из вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. После этого проводится метод ИФА на выявление антител класса М и G к этому вирусу. Выставляется диагноз и назначается лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Guzelim 2018-04-15 13:53
Благодарю, за быстрый ответ. Как я понляла это относительно Эпштейна барра, а по поводу Mycoplasma hominis 2.86 можно описать ситуацию?
Guzelim 2018-04-15 14:25
Еще забыла указаь в декабре, в Тайланде начали появляться на плечах угревые высыпания, теперь они периодически повторяються но уже на большей площди - плечи, спина живот и сейча еще + груди. Фото прикрепила
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 13:31
Guzelim! По поводу угревой сыпи проходите осмотр у врача дерматолога. По данным ИФА у вас есть заражение Микоплазмой. Эти данные должен увидеть ваш врач терапевт. Удачи вам.
Платная консультация
Guzelim 2018-05-02 15:49
ПЦР Эпштейна бара ииз крови и зева дали отрицательный результат. Прилагаю еще анализ. Можно ли по его результатам предположить какое время назад я переболела этой болезнью?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 11:02
Guzelim! Анализы вы не скинули. Всего доброго.
Платная консультация
Guzelim 2018-05-07 01:02
Добавила
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 16:13
Guzelim! По данным этого анализа вирус был в организме давно больше 3 месяцев назад, т. к. есть антитела класса EBNA.