Вирус Эпшпейн Барр, результаты анализа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический танзелит,вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, три года назад переболела вирусом Эпшпейн Барр. Диагноз не могли установить очень долго, поэтому организм боролся сам. Сейчас решила сдать повторно анализы. Получила результат, по моему очень плохой. Помогите разобраться. ЕА IgG -положительный 2,93 норма 0,246 VCA IgM-негативно. Скажите у меня онкозаболеваеие? Заранее спасибо за ответ. Являемся переселенцами из Луганска, очень много нервничала, теперь переживаю за онкологию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-20 19:08
Наталья! Анализы содержат очень низкий титр антител класса G. Эти антитела всегда вырабатываются организмом при встречи с инфекцией. И остаются на всю жизнь. Если вы длительное время болели этим вирусом, с ваших слов, то титр этих антител должен быть в десятки раз выше. У вас очень низкие эти показатели. Антител класса М нет. Значит повторного размножения вируса нет.
Платная консультация
Наталья 2016-02-21 22:41
Большое, человеческое СПАСИБО!