Вирус герпеса у ребёнка по анализу

Спрашивает: наталья5
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка длительно t37.3-37.7. Сдали кровь на вирусы. CMV lgG отрицательно , CMV-lgG-авидность отрицательно. HHV-6 lgH, (к ядерному антигену,) положительно 56.5 у. е/мл. VEB -NA lgG, VEB -VCA lgG (к капсульным белкам) положительно КП, =5.1. Вирус Эпштейн- Барр отрицательно. Референсные значения отрицательно все. Помогите живем в небольшом городе нет врача к которому можно обратиться. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-07 12:00
Наталья! Лечение герпесвирусной инфекции проводится если в крови выявлены антитела класса М и вирус выявлен методом ПЦР. В этот момент у ребенка должны быть проявления вирусной инфекции -насморк, першить горло, кашель, головная боль, общее недомогание. Повышение температуры. В вашем случае есть только температура и антитела класса G. По этим данным, что у вас есть сейчас на данный момент, пока невозможно сказать, что это проявление герпесвирусной инфекции. Если у ребенка есть температура, то проводятся обследования для выявления очага воспаления. Для этого необходимо: сдать ОАК, ОАМ, анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, посев на микрофлору из носоглотки, кровь на стерильность трижды из вены, пройти рентген легких и осмотр детского фтизиатра, сделать ЭКГ, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать печеночные пробы, кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, тест на хеликобактер пилори. Пройти осмотр у детского ЛОР врача, детского гематолога.