Вэб ig g положительный

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, Добрый день. Ребенку 1.6. С 2 месяцев стала мерить температуру и она постоянно 37-37.2. Общии анализ мочи и крови в норме. Биохим. Анализ повышен АСТ при норме до 40, у нас 43. Сдавали кровь на вирусы положительный Ig G вэб. (vca). Прививки только бцж. Можно ли делать прививки с такой температурой? И надо как то лечить этот вэб. Узи вилочковой в норме. Печень и селезенка на верхней границе нормы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-06 11:04
Chavella! Сдайте слюну на ПЦР к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. ВГЧ 1/2 тип качественный анализ. Для выявления ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Если будет выявлена ДНК одного из вирусов, врач детский инфекционист должен продолжить обследования по этому вирусу и провести лечение. При наличии вирусной инфекции в стадии активности, вакцинация не прроводится. Всего доброго.
Платная консультация
chavella 2018-04-13 10:01
Спасибо за отает, завтра пойдем сдавать анализы эти. А какие еще нужно анализы, чтоб за раз сдать. Из ща чего может держаться температура? И на гололный ои желудок оеи сдаются. Ребенку год, долго без еды не может
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-23 14:47
Chavella! Вы можете дать легкий завтрак и перед сдачей слюны дайте ребенку выпить простой воды. Всего доброго.