Повышена температура постоянно у ребенка

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Здравствуйте, подскажите, дочке 1 годик с 2 месяцев начала мерить темпу и она у нас постоянно 37.2. Анализы биохимия оак оам в норме. В крови только обнаружили антиген lg g к ВЭБ. из прививок у нас только бцж, в 2 месяца сделали. Может из за прививки!? Узи сделали вилочковой, олни насчитали увеличение другие уменьшение. 3 узист что норма. Сделано также узи бр. Полости сердца, почек все в норме. Единственное у нас еще грудь немного набухшая прям с рождения, мы на гв еще, но только ночью. Вот не можем найти причину температуры. Что посоветуете? Прививки хотят стааить на след. Неделе. А я боюсь
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-17 21:13
Добрый день.
Если признаков острой инфекции нет, тогда прививки делать можно.
Невролог смотрел ребенка?
chavella 2018-04-23 14:38
Невролог смотрел в годик ничего не сказала. Острой не знаю инфееции, вот то что в крови обнаружили lgg вгч 6тип положительный 13, 76 при норме от 0 до 0,76. Это считается острой инфекции. Назначили ацикловир, но вроде как вгч 6 тип им не лечется
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-23 20:49
Нет, на основании этого анализа нельзя назначать лечение, у детей до 18 месяцев могут быть материнские антитела, а вируса нет. Анализ нужно сделать ПЦР - он покажет, есть ли вирус в данный момент в организме. Тогда уже обратиться к инфекционисту для определения тактики лечения.
Температура иногда бывает у детей с повышенной активностью и неврологическими проблемами.
chavella 2018-04-24 09:03
Мы сдали еще пцр слюнына вгч 6 тип, положительный. Значит вирус есть? Или надо пцр крови из пальца? Вот пролечимся мы этим ацикловиром, чтоб проверить потом динамику, на что надо сдать? Пцр из пальца подойдет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-24 21:26
Для контроля подойдет ПЦР слюны.