Повышена температура постоянно у ребенка
Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, дочке 1 годик с 2 месяцев начала мерить темпу и она у нас постоянно 37.2. Анализы биохимия оак оам в норме. В крови только обнаружили антиген lg g к ВЭБ. из прививок у нас только бцж, в 2 месяца сделали. Может из за прививки!? Узи сделали вилочковой, олни насчитали увеличение другие уменьшение. 3 узист что норма. Сделано также узи бр. Полости сердца, почек все в норме. Единственное у нас еще грудь немного набухшая прям с рождения, мы на гв еще, но только ночью. Вот не можем найти причину температуры. Что посоветуете? Прививки хотят стааить на след. Неделе. А я боюсь
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2018 года

5 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-17 21:13
Добрый день.
Если признаков острой инфекции нет, тогда прививки делать можно.
Невролог смотрел ребенка?
chavella 2018-04-23 14:38
Невролог смотрел в годик ничего не сказала. Острой не знаю инфееции, вот то что в крови обнаружили lgg вгч 6тип положительный 13, 76 при норме от 0 до 0,76. Это считается острой инфекции. Назначили ацикловир, но вроде как вгч 6 тип им не лечется
педиатр 2018-04-23 20:49
Нет, на основании этого анализа нельзя назначать лечение, у детей до 18 месяцев могут быть материнские антитела, а вируса нет. Анализ нужно сделать ПЦР - он покажет, есть ли вирус в данный момент в организме. Тогда уже обратиться к инфекционисту для определения тактики лечения.
Температура иногда бывает у детей с повышенной активностью и неврологическими проблемами.
chavella 2018-04-24 09:03
Мы сдали еще пцр слюнына вгч 6 тип, положительный. Значит вирус есть? Или надо пцр крови из пальца? Вот пролечимся мы этим ацикловиром, чтоб проверить потом динамику, на что надо сдать? Пцр из пальца подойдет?
педиатр 2018-04-24 21:26
Для контроля подойдет ПЦР слюны.