Высокие показатели вирусов

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пришли анализы с высокими показателями. Температура длительное время (больше года) до 37.5. слабость, головные боли к вечеру. Подскажите, лечится ли эти вирусы и как? Какие риски?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 16:35
Регина! Данные этих обследований только подтверждают, что вы уже переболели этими вирусами, кроме токсоплазма, уже давно. И у вас есть защитные антитела к этим инфекциям. Чтобы выявить вирусы в организме на данный момент времени, сдайте мазок из носоглотки или слюну, кровь из вены методом ПЦР на вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вирусов в крови и слюне. Если ДНК будет выявлено, значит, это вирус вызывает повышение температуры. Кроме этого нужно сдать ОАК, пройти УЗИ ОБП. С ответами получить консультацию у врача инфекциониста по месту жительства. Всего доброго.