Температура днем до 37.5 чуть больше месяца

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ
Здравствуйте, Меня зовут Алексей. В январе держалась и прямом смысле резко скакала температура до 37.5 чуть больше месяца. Быль силый насморк и першение в горле причем они прошли через 3-5дней. Сдал несколько раз анализы мочи обшие крови на биохимию кровь узи брюшной щитовитки ТТГ Имного других. В спид -центре на вич гепатиты все половые инфекции -отрицательно. Нашли только токсоплазмоз. Терапевт сказал все хорошо а токсоплазмозом я переболел давно. НО мысли что такое было остались Вопрос - характерно ли для вич месяц держаться температуре в основном днем до 37.5. и на что может еще обратить внимание. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-30 12:00
Алексей! Сдайте мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 1 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Откуда и у вас пошла инфекция в первые дни заболевания. При выявлении ДНК одного из вирусов, вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста и получить лечение. Всего хорошего.