Помогите понять анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, получила анализы, жаловалась на температуру и красное горло с какими-то зёрнами. Общий анализ хороший. А про авидность - это хорошо или плохо?
Помогите пожалуйста понять результаты анализов!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-03 17:08
Анна! Все жалобы вызывает ВГЧ 6 тип, выявленный на слизистой. Вы не болели ЦМВ еще, поэтому нет антител к этому вирусу. И видность имеет такое значение. Вирусом ВЭБ вы тоже уже переболели. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-05-06 16:14
Добрый день. Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, переживаю очень. В крови найден Герпес 6 типа, подскажите пожалуйста, можно ли отнести эти симптомы к признакам герпетического энцефалита: температура 37.4 держится, сильная головная боль (виски, лоб, затылочная часть), боль давящая, распирающая, будто изнутри давит, глаза все в красных сосудах уже около недели, не проходят, сосудов красных становится больше, нарушения когнитивные: забываю слова, не могу выразить мысль, когда говорю, разорванность, бессвязность, испортилась память, трудно сосредоточиться, раздражительность, реакция на звук и свет усилилась, ночью просыпаюсь мокрая и трясусь минут 20, бывают приступы тревоги, зачастую вечером, перед сном. Просыпаюсь разбитая, не отдохнувшая, утром очень плохо, голова тяжелая, бывает будто онемевшая, утром нарушение сознания, не понимаю, что происходит, болит. Снижается чувствительность в руках, бывает не осознаю Себя. Постоянная усталость и вялость. С каждым днем усиливаются симптомы, лекарства невролога результат не дают. Инфекционист назначила (Гроприносин, Деринат, Иммунал) Помогите пожалуйста, очень переживаю, что у меня нетипичный или начинающийся энцефалит. Сильные симптомы уже неделю, голова давит чуть больше месяца, врач говорит тогда и было заражение. МРТ делала 2 с чем-то месяца назад.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 18:24
Анна! Герпетический энцефалит может установить только врач невропатолог. Лечение поражения нервной системы на фоне герпесной инфекции проводят 2 специалиста. Невропатолог и инфекционист. Т. к. вы не заразны, то вас могут госпитализировать в нервное отделение -при подозрении на энцефалит. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-05-07 18:29
Спасибо за ответ! Мне повторно делать МРТ головы? Наши врачи ничего не говорят, не направляют, нужно самим ходить сдавать, к сожалению большая проблема в этом вопросе в Сочи. Можно сдать какие-то анализы, чтобы исключить энцефалит? Хочется если уж он, не дай Бог, то вовремя диагностировать и начать лечение, а не ждать острой формы. По моим описаниям и приложенным фото обследования можно подозревать его? Просто ситуация такая уже неделю, он бывает нетипичный, не острый? Когда уже у человека путается жестко сознание? Мне то лучше, то хуже. Гроприносин, иммунал завтра начинаю пить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 18:43
Анна! КТ пока не делайте Энцефалит устанавливает невропатолог проводя очный осмотр пациента. Нам непонятно, вы писали, что ВГЧ 6 тип у вас в слюне. Теперь пишите, что в крови. Пришлите фото этого анализа (в крови).
Платная консультация
Анна 2020-05-09 19:55
Добрый вечер! Очный осмотр был, все жалобы назвала, сказала это последствия перенесённых ЧМ травм (5 лет назад)
Невропатолог про герпес не знает, потому что сначала к неврологу пошла, потом к инфекционисту. Фото прикрепляю. Там положительный Грепес 6, я так поняла, это кровь. Из зева тоже положительный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-15 14:35
Анна! В крови нет вируса. Это выявлены антитела, которые всегда есть после перенесенного заболевания. Лечение по ДНК ВГЧ 6 тип на слизистой, инфекционист может назначить. Всего хорошего.