Тонзилит, боли в ногах и мышцах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже год как мучают боли в суставах колено
, кисть, плечо. Хрустит всё и дергаются мышцы. Мышцы пронизывает колит и вагинально всё покалывает. При этом мучает тонзилит. Жгучие боли в пояснице. Всё прям аж горит и ноги горят. Лечилась у невролога, но потом он сказал либо инфекуия либо вирус. Гнойные пробки в горле. Слала кровь на вэб показывает анализ что ранее переболела, а сейчас он не активен. Прошла многих врачей невролога, лор, гинеколога и др. Сделала мрт позвоночника, малого таза, головы. В норме всё. Сдала много анализов. Нехватка витамина д -10,9. пью вигантол 12 капель. Мазок на флору из горла патогенной флоры не выявлено, а горло в гное. Странно очень. Ревма пробы в норме все. Мазок из влагалища на инфекции тоже в норме. Что делать подскажите? Какие анализы еще сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2019 года

20 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-26 14:17
Кристина! Сдайте кровь методом ИФА на выявление антител класса М и G к Боррелиозу, Иерсиниозу, Микоплазме, Бруцеллезу, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Соскоб из носоглотки методом ПЦР к вирусам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Анализ крови из вены на стерильность. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-05-26 14:26
Здравствуйте, Спасибо большое за ответ. Обязательно сдам анализы сообщу вам результат.
Кристина 2019-05-30 13:56
Здравствуйте, пошла сдаввть анализы они у меня спрашивают вгч6 мазок это на герпис или впч 6 сдать нужно папиломовирус. Я им объясняю что герпис 6 типа. Мне на герпис же сдавать надо? Просто ни в одно лаборотории у нас вгч 6 не выявляют G клетки. Только на М сдают. И мазки из зева и носа толтко берут, а из носоглотки не делают. Скажите будет ли информативен мазок из зева и носа на те вирусы которые вы мне писали ранее. Заранее большое спасибо за ответ. Я вам очень благодарна за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-30 14:18
Кристина! Обследование на вирус герпеса 6 тип, ВГЧ 6 тип. Проходите тем способом, который предлагает лаборатория. Мазок сдавайте из зева на вирусы. Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2019-05-30 14:25
Спасибо большое. Как будут готовы результаты анализов я отпишусь Вам.
кристина 2019-06-01 19:25
Здравствуйте, не откажите в просьбе пожалуйста. Не пому отправить вам результаты анализов не крепится изображение. Если это возможно, очень прошу, сообщите номер ватсапа на который я бы могла вам отправить результаты своих анализов. Нуждаюсь в вашей помощи. Заранее большое спасибо.
Кристина 2019-06-01 19:45
Мой ватсап 89286885839
Кристина 2019-06-02 13:08
Здравствуйте. В итоге получилось загрузить анализы. Посмотрите пожалуйста. Год мучают эти боли. Но меня клещ не кусал. Я не вилела по крайней мере укуса. Пролечила розовый лешай. Юнидоксом и имунофаном 10 дней назад, но сыпит до сих пор. Забыла вам упомянуть про него. Устала сил нет. Мне 29 лет, а чувствую себя как 90 летняя. Эти боли в паху в суставах меня донимают. Помогите прошу вас.
Кристина 2019-06-02 13:10
Кристина 2019-06-02 13:37
Кристина 2019-06-02 13:45
Кристина 2019-06-04 12:16
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли при боррелиозе клетки img год не выробатываться как в моем случае только М присутствует. А симптомы год уже. Заранее спасибо большое за ответ.
Кристина 2019-06-08 10:53
Здравствуйте, сдала анализ вестенблот на боррелиоз М т. к. G у нас не делают. Помогите разобраться с диагнозом. Суставы ломит. Мышцы колят. Рукииноги немеют. Наши врачи разводят руками. Помогите, что в итоге это может быть. Все перечисленные Вами ранее анализы сдала которые имелись в лабораториях у нас. Заранее спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-08 15:06
Кристина! С учетом обследования на боррелиоз, выявление антител М и неопределенный ответ по иммунному болту, вам нужно пройти лечение по Боррелиозу. Пусть ваши врачи открывают алгоритмы и инструкции по лечению Боррелиоза и назначают вам курс приема антибиотика, сорбента, полезная флора, иммуномодулятор, микроэлементы и витамины. Нужно пройти УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. Ваша иммунная система не может справиться с инфекционным процессом, поэтому нет антител G. Все жалобы могут соответствовать наличию антител М к боррелии. Сдайте кровь из вены на метод ПЦР к боррелии. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-06-08 19:47
Спасибо Вам большое за ответ. Всё дело в том, что они мне назначили 10 дней юнидокса солютаб и цефтриаксон после этого, раствор рингера, преднизалон 3 дня капали и эссенциале и больше ничего. А я чувствую себя очень плохо. Не могли бы вы подсказать какие лекарственные препораты мне принимать и в каких дозах. Спасибо Вам большое. Вы врач с большой буквы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-08 20:57
Кристина! Вопрос у вас серьезный. Лечение по интернету недопустимо. Тем более сайт носит рекомендательный характер и не заменяет официальное лечение у врача по месту жительства. В вашем случае, врачи назначали вам верную терапию. Если у пациента не наступает улучшение, то врач гарантирует направление пациента на высший уровень консультации -в областную или краевую больницу к инфекционисту. Вам дают направление, вы берете все снимки, анализы выписки и едите на консультацию. Так поступают всегда. Пациент имеет право на консультацию на более высоком уровне, если нет улучшения от проводимого лечения по месту жительства. Решите со своим врачом о направлении вас на консультацию. Удачи вам. Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2019-06-08 21:57
Спасибо Вам большое за всё. А Вы где принимаете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-08 23:02
Кристина! Я в другой стране, не в РФ. Всего хорошего вам.
Платная консультация
Кристина 2019-06-08 23:59
Выражаю Вам огромную благодарность. Спасибо Вам за всё.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 23:35
Кристина! Пожалуйста. Всего хорошего.