Болят руки по ночам от плеча до локтя

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с таким вопросом! Ночью стали болеть сильно руки от плеча до локтя, ноют, как -будто потягал что-то тяжёлое, голова немножко побаливает, померил температуру 37,1, днём и вечером температура меняется, от 36,8-до 37,1. Давление 140/192. Пошёл к терапевту, назначила немесил 1*2р, аскорбинку, лактофильтрум. Сказала сдать анализы крови и флюорографию. Анализы крови такие: Гемоглобин-158 референтный интервал 110-170 тромбоциты 154 150-400 лейкоциты 6,1 4-12 лимфоциты 40,2 25-50 моноциты 11,9 2-10 соэ 5 2-20 эритроциты 5,51 4-6,2 Расшифруйте пожалуйста что это значит, почему повышены моноциты, и почему могут болеть руки. При приёме немесила стало лучше, но еще редкие боли есть, третий день. Что мне делать дальше? Нужно ли сдавать ещё какие нибудь анализы и идти врачу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2018 года

57 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 13:05
Денис! Пройдите очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Покажите ему этот ОАК. Он должен назначить обследование крови на маркеры к вирусным гепатитам В и С, вирусам герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2018-08-31 14:05
Спасибо Елена Владимировна за ответ! Я обследовал кровь на гепатит B, C в мае месяце, все норм. И кровь сдавал общий анализ ничего такого не было, моноциты были в норме. 10 лет назад я переболел мононуклеозом, но ведь это так давно было и может тогда у меня должен выработаться иммунитет к этим вирусам, точнее к вирусу герпеса. Вы имеете ввиду вирус Энштейна Барра? Или это что-то другое? За день до того, как ночью появились боли в руках я травил моль из аэрозоли, могло ли это как-то повлиять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 18:06
Денис! ВЭБ инфекция может оставаться в организме. Поэтому сдайте кровь из вены на выявление антител класса М и G к вирусам методом ИФА ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 тип количественный анализ. Всего хорошего.
Платная консультация
Денис 2018-08-31 19:43
Спасибо большое Елена Владимировна!
Денис 2018-09-04 16:02
Елена Владимировна, добрый день! Пошёл к врачу инфекционисту, она сказала пересдать анализы крови, т. к. предыдущий был для нее не информативен. Написала лечение. Расшифруйте пожалуйста анализы и скажите, насколько они отличаются от нормы.,опасно ли это. Продолжать ли лечение как назначил врач или нужно что-то делать еще? C уважением, Денис. Анализы и назначение врача прилагаю.
Денис 2018-09-04 16:03
Дополнение
Денис 2018-09-04 16:04
Дополнение 2
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-04 21:33
Денис! У вас повышен фермент печени АЛТ и креатинин, который синтезируется в печени. Повышение этих двух показателей всегда сопровождается болями в мышцах и свидетельствуют о наличии интоксикации в организме. Об этом свидетельствует увеличение эритроцитов, уменьшение объема эритроцита, снижение тромбокрита. Ваш врач должен найти причину этих токсических нарушений в организме. Вы лекарства, которые вам назначили не принимайте. Они только увеличат токсикоз. Принимайте сорбент Полисорб по инструкции. Курс приема 10 дней. Регидрон 1 пакет в день. Курс приема 5 дней. Таблетки Глутаргин- глотается целиком, запивается большим количеством воды. Назначается норма 750 мг 3 раза в течение дня, на протяжении 2-3 недель. И врач назначает обследования для уточнения причин этих нарушений. Удачи вам.
Платная консультация
Денис 2018-09-04 22:16
Елена Владимировна! Я в шоке, как же так, она сказала, что это признак инфекции и нужно принимать эти лекарства. Никакое обследование она пока не хочет делать. Мне к какому врачу ещё обратиться и какие обследования нужно сделать?
Денис 2018-09-04 23:57
И ещё, Елена Владимировна, а не может быть изменения эти в крови быть из-за приема немесил. Я принимаю его 2 раза в сутки, шестой день. Ведь когда у меня болели руки и я сдал кровь, были повышены немного моноциты и все. Иможетли инфекция или вирус давать интоксикацию? С нетерпением жду ответ. С уважением, Денис
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-05 17:43
Денис! Вирусы и бактерии могут давать явления интоксикации. С этими обследованиями, которые у вас сейчас есть, пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике.
Платная консультация
Денис 2018-09-05 19:06
Благодарю, Елена Владимировна.
Денис 2018-09-20 17:03
Елена Владимировна! Походы к врачам пока так и продолжаются, вот уже две недели я на больничном, а так и не знаю от чего меня лечат. Терапевт поставил диагноз- лихорадка неясной этиологии. Опять сдал кровь, анализ биохими, мочу, на малярию, туберкулёз, вообщем много анализов а толку мало. Все прилагаю, посмотрите пожалуйста. Направил к лору и пульмонологу. Пульмонолог назначил лечение, тоже прилагаю, Сдал два анализа крови до лечения 17.09.18 и во время лечения. Какое назначили лечение, я вам тоже прилагаю. Температура прыгает, от36,7- до 37,2. Но я знаю точно, что в детстве у меня часто была субфебрильная температура. А в 2014 году, я лежал в инфекционной больнице с мононуклеозом. И тогда температура у меня тоже долго держалась. Скажите, Елена Владимировна, могут быть изменения в крови связаны с вирусной инфекцией или это другая потология/Какие анализы нужно сдать и какое лечение еще нужно пройти. Врачей обошел всех, узи брюшной полости, почек, мочеполовой системы, рентген грудной клетки все сделал. Из симптомов осталосьлёгкая слабость, иногда сердце быстро биться начинает, иногда потею, очень редко напряжение в мышцах. Что нужно пройти еще? Жду ваших рекомендаций. С уважением Денис.
Денис 2018-09-20 17:04
Дополнение
Денис 2018-09-20 17:05
Доп2
Денис 2018-09-20 17:05
Доп3
Денис 2018-09-20 17:05
Денис 2018-09-20 17:06
Доп4
Денис 2018-09-20 17:06
Доп7
Денис 2018-09-20 17:07
Доп1
Денис 2018-09-20 17:10
Да, забыл сказать, что пульмонолог с натяжкой поставил бронхотрахеит в остаточной форме и то, потому что другие разводят руки.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 23:03
Денис! Проходите все обследования на ВЭБ. Я об этом вам писала выше -мазок из носоглотки или слюна, кровь из вены методом ПЦР на ВЭБ качественный анализ. Кровь из вены на выявление антител 5 классов к ВЭБ инфекции -. EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Те анализы, что вы прислали соответствуют обострению хронической ВЭБ инфекции. Пройдите еще УЗИ ОБП -там может быть увеличение печени и селезенки, лимфатических узлов в брюшной полости. С этими ответами пройдите осмотр еще у врача гематолога. Удачи вам.
Платная консультация
Денис 2018-09-22 08:24
Елена Владимировна! Спасибо большое за ответ. А почему вы направили меня к гематологу, у Вас есть подозрения на заболевания крови? С уважением Денис.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-22 08:26
Денис! Врач гематолог всегда осматривает пациентов с ВЭБ инфекцией.
Платная консультация
Денис 2018-09-22 08:50
Спасибо за быстрый ответ Елена Владимировна. Я совсем измучился этими обследованиями и растерян. Может сделать МРТ ОБП?
Денис 2018-09-22 08:57
Забыл написать, что температура утром и днём была 36.7, днем 37,1, когда проходил лечение, но вот собрался выходить с больничного, пришёл к врачу, а у меня опять 37.7, я думал это у меня нервная, а она потрогала меня и говорит, нет, вы горячий. Я просто разбит морально. Из симптомов остались небольшие редкие неприятные (это даже не боли в мышцах), подкашливание, немного увеличены лимфоузлы в шее, и по утрам, когда встаю простынка вокруг шеи влажная. Неужели это онкология? Поначитался в интернете теперь ночью не сплю совсем. А врачи разводят руками.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-22 19:17
Денис! Все признаки хронической ВЭБ инфекции в стадии обострения. Проходите обследование и лечение. МРТ вам на данный момент не нужно проходить. Это не способ диагностики ВЭБ инфекции. Удачи вам.
Платная консультация
Денис 2018-09-23 08:36
Доброе утро Елена Владимировна! Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, ведь у человека перенесшего инфекционный мононуклеоз в его организме образуются и сохраняются на всю жизнь антитела – иммуноглобулины класса G, которые и обеспечивают дальнейшее игнорирование вируса. Я переболел инфекционным мононуклеозом в 2014 году. Так почему у меня может быть хроническая Вэб инфекция? С уважением Денис.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-23 10:21
Денис! Переболеть, это не значит, что вирус ВЭБ полностью ушел из организма. Поэтому, и нужно этими обследованиями подтвердить его присутствие или отсутствие. Удачи вам.
Платная консультация
Денис 2018-09-23 11:46
Добрый день, Елена Владимировна. Спасибо большое за ответы, очень прошу вас ответить ещё на один, хотя понимаю, что слишком много их задаю. Очень хочу разобраться со своим состоянием. Скажите, при Вэб инфекции, может ли повышаться с-реактивеый белок, он у меня 36, а роэ при этом 3. Как такое может быть? Жду Вашего ответа. С уважением Денис.
Денис 2018-09-23 11:51
И в дополнении нужно ли мне сдавать прокальцитонин, как он мне может помочь в обследовании? Все рекомендуемые вами анализы я сдал, но результат будет только через неделю. А нужно ли мне что-нибудь ещё принимать, кроме того, что назначил пульмонология. Я вам прикреплял назначение. Очень жду ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-23 12:07
Денис! СОЭ у вас норме. С - реактивный белок может повышаться при инфекционных заболеваниях. С ответами обследований проходите осмотр у врача инфекциониста и гематолога. Сейчас получайте только назначения пульмонолога. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2018-09-23 19:02
Елена Владимировна, а зуд может быть при этом заболевании? Раньше когда я болел мононуклеозом такого не было. У меня не сильный зуд, но неприятный, то рука, то нога, то в области гениталеев, сыпи нет. (
Денис 2018-09-25 11:49
Добрый день Елена Владимировна! Я понимаю, что задаю много вопросов Вам, но мне не к кому больше обратиться. А я вижу, что вы очень грамотный и отзывчивый человек, помогите мне пожалуйста. Как Вы и сказали сдал анализы, жду результат, готов будет в пятницу Сделал Узи ОБП, прилагаю данное исследование. На УЗИ увеличена печень и селезёнка. С больничного меня выписали, что мне делать дальше не знаю. У меня опять начало болеть горло. Что опять пить вирусные и антибиотики, выдержит ли печень и селезёнка.? Я слышал, что селезёнка может разорваться и тогда летальный исход. Что мнt делать, а нужно выходить на работу, может вы посоветуете, что -нибудь попить, чтобы поддержать свою печень и селезёнку, как лечить горло, боюсь, что с этими обследованиями я походу опять мог заразиться! Помогите, очень Вас прошу, не оставьте без внимания мои просьбы о помощи! С уважением Денис.
Денис 2018-09-25 11:59
И еще Елена Владимировна, может ли это быть из-за приёма большого количества лекарств,4 антибиотика,15 уколов НВПС, может мне попить что-нибудь для печени и для вывода токсинов. Подскажите пожалуйста, жду ответа с большим нетерпением
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-25 12:32
Денис! Если есть повышение АЛТ. АСТ, билирубина, тогда назначается прием препаратов Карсил, Эссенциале. Если нет повышения этих показателей, то соблюдается диета стол №5 по Певзнеру. См. в интернете.
Платная консультация
Денис 2018-09-26 10:42
Доброе утро Елена Владимировна! Да есть изменения АЛТ т АСТ повышены, я присылал вам резельтаты. Пульманолог назначает гептрал, терапевт, фосфоглиф или гепабене. Они меня просто уже запутали. Так что все же лучше? Карсил или Эссенциалле. C уважением Денис.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 13:26
Денис! Пройдите курс приема Эссенциале по 1к. во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем Карсил по 1 др. 3 раза в день. Курс приема 10 дней. После этого повторите печеночные пробы. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2018-09-26 14:07
Хорошо. Спасибо Елена Владимировна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 18:59
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ирина 2018-10-02 14:57
Доброе время суток, Елена Владимировна! Наконец то получили анализы, которые Вы нам рекомендовали сделать. Самочувствие у сына можно сказать нормализовалось. Температура днем и вечером 36,1-36,6. Днем иногда поднимается 36,9-37,1. Иногда не очень сильно беспокоит горло, першит или побаливает голова, но не сильно и не каждый день. Легкая слабость с утра. А больше ничего не беспокоит. Боль в мышцах прошла, но по узи увеличена печень и селезёнка. Прилагаю обследования которые мы сделали. Расшифруйте пожалуйста. Нужно ли что-нибудь делать? Что можно сказать по анализам, связано ли это с нашим недомоганием которое было и остаточным состоянием, которые еще присутствуют и я Вам их описала. С нетерпением жду ответва. С уважением Ирина.
Ирина 2018-10-02 14:59
Прилагаю обследования
Ирина 2018-10-02 15:00
Доп1
Ирина 2018-10-02 15:07
Доп3
Ирина 2018-10-02 15:08
Доп4
Ирина 2018-10-02 15:08
Доп5
Ирина 2018-10-02 15:09
Доп6
Ирина 2018-10-02 15:09
Доп7
Ирина 2018-10-02 15:10
Доп8
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-02 18:04
Ирина! По показателям этих анализов, что вы прислали, вырисовывается картина Острой ЦМВ инфекции, острой микоплазменной инфекции. И ВЭБ инфекция была в прошлом времени. Лечение должны проводить врач инфекционист (ЦМВ инфекция) и врач пульмонолог (Микоплазма пневмония). Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-10-02 22:03
Спасибо большое за быстрый и понятный ответ!
Ирина 2018-10-18 21:07
Доброе время суток Елена Владимировна. Инфекционист сказал сдать иммунограмма, пульманолог тоже никакого лечения не назначил, сказал, что микоплазма пневмония результат сомнительный и поэтому ничего делать не нужно. Иммунограмму мы сделали, она готова, я её вам прилагаю, а вот иммунолог прием через две недели. Но у него опять начало болеть горло, красное и насморк. Температура поднялась до 37,6. Хотя две недели не не было, на работу вышел, проработал две недели, а там все чихают и кашляют, видно он опять прихватил инфекцию или это недолеко ЦМВ. Как нам и чем сейчас лечиться? Чем можно? Ведь на УЗИ у него показало, что печень и селезёнка увеличены. Какие лекарства ему можно принимать сейчас, чтобы улучшить свое здоровье. Прошу Вас, ответьте пожалуйста. С большим нетерпением жду ответа. С уважением Ирина
Ирина 2018-10-18 21:29
Результаты иммунограммы и анализа крови
Ирина 2018-10-18 21:30
Продолжение
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 23:36
Ирина! Пациент должен идти на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику, т. к. есть клиника вирусной инфекции. Пусть осматривает и назначает лечение. Иммунолог уже осмотр в последнею очередь. Вирусы лечит инфекционист. Иммунолог только проведет коррекцию по иммунитету. Всего доброго.