Субфебрильная температура 4 месяца
Спрашивает: Зайцева Оксана Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, шейный остеохондроз, нейроциркулярная дистония по смешанному типу.
Здравствуйте, с января этого года беспокоит субфебрильная температура. Причем возникает она периодически. Симптомы появились после перенесенного стресса. Лечилась у невропатолога- обострение шейного остеохондроза, прошла два курса капельниц (октовегин Мексидол), ЛФК, лазер на шею. Из хронического - тонзиллит, хотя он меня практически не беспокоит, периодически высыпания генитального герпеса. Флюорография, рентген пазух носа, УЗИ щитовидки, колоноскопия, гинеколог, УЗИ органов брюшной полости, биохимия, ВИЧ, реакция Вассермана, общий анализ мочи, гепатит С - все в норме. Из отклонений только выше нормы СОЭ и лимфоциты. Была на консультации у гематолога-лимфоцитоз неустановленного генеза-контроль крови через 3 месяца. Лимфоузлы не увеличены. Постоянный страх заболеть раком. Температуру чувствую головой, горят щеки и лоб, причем кажется, что появляется она скачками. То есть, то нет. Тяжесть в груди. Скачки давления. Невропатолог говорит, что это на нервной почве, невроз, а мне всё кажется я не все анализы сдала, не всё обследование прошла. Принимаю Адаптол, улучшения состояния не наблюдаю. Подскажите это быть на нервной почве, может необходимо сдать дополнительные анализы. В поликлинике вирусолог ничего не назначила, сказала, кошек дома нет-вирусов быть не должно. Анализ крови прикладываю.
Теги: anti vzv igg очень высокий, anti vzv igg положительный высокий, субфибральная температура
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2018 года

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-02 22:36
Оксана Борисовна! Пройдите обследование на герпесвирусные инфекции. Сдайте мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВПГ 3 тип, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляе ДНК вирусов в мазке. Сдайте кровь из вены на выявление антител класса М и G к вирусам ВПГ 1/2тип, ЦМВ, ВПГ 3 тип, ВГЧ 6 тип. С ответами подойдите к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.