Анализ на герпес

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я при планировании беременности, я сдаю анализы. И вот забрала результат анализа: тела к вирусу простого герпеса 1 и 2 (anti-HSV 1/2, ВПГ-1/2), IgG результат в кп 2.96 Результат Обнаружено Скажите пожалуйста что теперь делать!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-06 16:31
Алексакндра! Метод ИФА выявил в крови только антитела к вирусу ВПГ 1/2 тип. Сам вирус выявляется методом ПЦР. Сдайте мазок из урогенитальной зоны и мазок из ротоглотки на ПЦР ВПГ 1/2 тип. Эта реакция установит наличие ДНК вируса в этих зонах обследования. Если результаты будут отрицательными, то организм чист от ВПГ 1/2 тип. В крови циркулируют только антитела. Лечение антител не проводится, т. к. эта иммунная защита от инфекционного агента.