Анализ на Герпес

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я при планировании беременности, я сдаю анализы. И вот забрала результат анализа: тела к вирусу простого герпеса 1 (anti-HSV 1/2, ВПГ-1/2), IgG
результат в кп 2.96
Результат Обнаружено
Скажите пожалуйста что теперь делать!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-04 19:16
Александра! Метод ИФА выявляет только антитела к вирусам в крови. У вас выявлен небольшое количество антител класса G к ВПГ 1/2 тип. Это всего лишь антитела. А вирус определяется - берется мазок из ротоглотки и урогенитальной зоны на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Если ответы будут отрицательными, то это значит, что вируса ВПГ1/2 тип нет. А циркулируют только антитела к нему. Вирус был в прошлом в организме. Лечение в таком случае не проводится.