Антитела к вирусам герпес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, помогите с интерпретацией результатов анализов на антитела к вирусам Herpes symplex I, II типов, IgG. В ходе исследования использовались серологические маркеры инфекций. Результат 30,70. Норма: <0,9-не обнаружены, 1,1- антитела обнаружены.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-21 11:41
Ольга! По данным обследования методом ИФА у вас выявлены антитела класса G к ВПГ 1/2 тип. Это значит, что вы уже переболели этими вирусами. И у вас есть защитные антитела. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-01-21 14:11
Спасибо! Это не означает, что есть данная инфекция? И можно ли убрать данные антитела?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 16:57
Ольга! Вы читайте внимательно комментарий, там написано, что вы уже переболели. И антитела это готовая защита вам от ВПГ 1/2 тип. Антитела после болезни циркулирует многие года. Это хорошо, что они есть. Всего хорошего.