ВПГ 1,2 типа IgM отрицат, IgG 19,9. Опасно ли это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! У меня беременность 6 недель, получила результат на герпес 1,2 вида - антител м нет, антитела g 19,9 инд. Поз. До этого анализ на герпес никогда не сдавала, герпесом тоже не болела, решила сдать когда 5 дней назад у меня появилась болячка во рту, похожая на стоматит (такое раньше было), она быстро прошла без особого лечения. Теперь вот такие результаты. Стоит ли мне паниковать? Есть ли у меня первичное инфицирование при таких анализах? Огромное спасибо за ответ. Очень переживаю из-за беременности, потому что мы долго планировали и мне 34 года уже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-13 12:41
Ирина! Методом ИФА определены антитела класса G. Цифры низкие. Это означает, что организм встречался с этой инфекцией. Самого агента было мало, поэтому антител тоже выработалось малое число. Сдайте реакцию ПЦР Вирус герпеса 1, 2типа. Это обследование даст ответ, есть ли сам вирус в организме. Кровь сдать из вены.