Антитела вируса простого герпеса

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пжл, что надо делать? Готовимся к ЭКО, жена вступает в протокол на следующей неделе. Пришел анализ крови виркс простого герпеса 1 и 2 типа положительные. Пришел анализ на соскоб, эпителий, пцр вирусные герпес 1 и2 типа и цитомегалавирус - отрицательно.
Достаточно ли пропить будет курс 10 дней амиксина?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 23:20
Павел! Если реакция ПЦР на ВПГ отрицательная, значит вируса нет. Если в крови выявлены антитела к ВПГ, это значит, что вирус уже был в организме и иммунная система выработала антитела, как защиту от инфекции. Лечение проводится против вируса в том случае. Если выявлен сам вирус. Препарат Амиксин не применяется для лечения ВПГ.