Герпевирусная инфекция

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хроничный инфекционно-аллергический миелит грудного отдела позвоночника
Здравствуйте! В 2014 году заболела, диагноз миелит. Анализы крови и ликвора были в норме. Состояние ухудшалось. Каждые полгода проводили курс солу-медрола 1000 мг №5. В июне 2016 года во время очередного курса соллу-медрола появилось незначительное высыпание герпеса 2 типа. В крови не обнаружено было, принимала ацикловир местно. В последствии во время каждого курса со-медрола высыпания повторялись. В октябре 2017 года анализы крови: Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG 8, Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG 4.9, Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG 500. В январе 2018 г. анализы крови: Вирус простого герпеса (HSV) 1/2 типов, антитела IgM 0.44, Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG 8, Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, антитела IgG 5.4, Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG 500, Цитомегаловирус (CMV), антитела IgМ 0.295. В июне 2018 г. анализы крови: Вирус простого герпеса (HSV) 1/2 типов, антитела IgM 1.73, Вирус простого герпеса (HSV) 1 типа, антитела IgG 8, Вирус простого герпеса (HSV) 2 типу, антитела IgG 4.2, Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG 500, Цитомегаловирус (CMV), антитела IgМ 0.238. Во время высыпаний и повторно через месяц принимала валцикловир 1000 мг два раза в день. В этом году высыпания участились, появляются почти каждые два месяца небольшой пузырёк. За пять дней проходит. Назначили курс полиоксидония десять инъекций. Успела пока сделала пять инъекций и снова появилось высыпание. В этот период я чувствую и ухудшение состояния по моему заболеванию - миелит. Скажите, пожалуйста, о чём говорят мои анализы и какое необходимо лечение. Нужна ли противовирусная терапия в какой форме таблетки или в/в введение? Спасибо! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-03 09:20
Антонина! Вы должны пройти очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Вам специалист назначит обследования на всю группу герпесвирусных инфекций - ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 3 тип, ВГЧ 6 тип. На эти вирусу нужно сдать антитела, пройти ПЦР слюны, ПЦР крови. Применение гормональной терапии приводит к снижению иммунитета и обострению хронической герпесной инфекции. После проведенных всех обследований, будет установлен вид хронической инфекции. Лечение по этой инфекции должен назначить вам врач инфекционист в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Антонина 2018-07-03 10:30
Спасибо большое за ответ! Никто мне подобных анализов не назначал.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-30 19:49
Антонина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-25 10:22
Здравствуйте, меня беспокоит герпес на губах, какие нужно сдать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-30 19:51
Екатерина! Можете сдать мазок из носоглотки на ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 6тип, ВПГ 7 тип, ВПГ 8 тип качественный анализ. Кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ.