Герпес антитела

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сдавал на герпес 2 типа антитела igg было положительно 1.35 референсное значенияе не больше 0.9, через два месяца переслал igm отрицательно, igg 0.75 не выходящие за пределы референсного значения. С чем это может быть связано?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2019 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-11 10:16
Костя! Это может быть связано с разными тест системами, которыми работает лаборатория. Если есть антител в крови, то они сохраняются на всю жизнь. Всего доброго.
Платная консультация
Костя 2019-10-11 11:10
Лабарптория одна и таже
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-11 12:17
Костя! 1. все вопросы задайте в лаборатории. 2. повторите это обследование через 1 месяц. Удачи вам.
Платная консультация
Костя 2019-10-13 13:42
Здравствуйте а что можно сдать для исключения герпеса второго типа если антитела igg то отрицательно то положительно показывают
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 14:31
Костя! Сдайте мазок из урогенитальной зоны на метод ПЦР выявление ДНК ВПГ 2 тип.
Платная консультация
Костя 2019-10-13 15:28
Я сдавал, отрицательный, мне сказали он не информативен когда нет высыпаний.
А антитела igg могут исчезать после лечения или приёма антибиотиков или когда вирус не в активной форме
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 17:22
Костя! Если пациент переносит вирусную болезнь, в том числе ВПГ 2 тип, то антитела в крови остаются на всю жизнь. На них не влияет прием антибиотиков и других лекарств. Учитывая, что ДНК ВПГ 2 тип не выявлена в мазке, что антитела то приходят то уходят, можно предположить, что вы этим вирусом еще не болели.
Платная консультация
Костя 2019-10-13 17:33
А что могут быть за высыпаниями в паху после полового акта на следующий день похожие на герпес,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 17:54
Костя! Наша профессия не связана с заболеваниями половых органов. Проходите очный осмотр у врача венеролога, дерматолога. Всего хорошего.
Платная консультация
Костя 2019-10-13 18:07
Ну дело в том что анализы на все венерические заболевания отрицательные
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 18:16
Костя! Высыпания в области паха, эта анатомическая область осматривается специалистом -дерматологом. Покажите это высыпание врачу дерматологу.
Платная консультация
Костя 2019-10-19 10:25
Здравствуйте, а могут быть проблемы с жкт вызванные хламидиями?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-19 11:40
Костя! Эта инфекция не вызывает заболевания органов ЖКТ.
Платная консультация
Костя 2019-10-19 12:04
Нормально, а мне диагноз поставили энтроколит вызваный хламидиями
Костя 2019-10-20 01:33
Здравствуйте, сдавал анализ на герпес, были противоречивые результаты ответили так ну я не могу понять значения этих слов.
Обследование проводилось на одном и том же анализаторе. Наличие антител Ig G к вирусу простого герпеса не имеет клинического значения без обнаружения острофазных антител Ig M и клинических проявлений герпетической инфекции
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 11:35
Костя! Для ВПГ 1/2 тип в стадии обострения, как правило антитела в крови класса М никогда не выявляют. Лечение проводится по наличию клинических проявлений.