Герпес 1 и 2 типа в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сдавала наа ВУИ был обнаружен антитела герпес 1 и 2 типа lgm положительный 1.27 герпес 1 типа lgg 44.4 герпес 2 типа lgg не обнаружено. Провела лечение ацикловиром, панавир уколы 5 дней, ставилами капельницы иммунаглобулина но ничего не изменилось герпес 1 и 2 типа lgm осталось как есть в маздесь этой инфекции нет, посоветуйте какое лечение мне еще провести
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 21:07
Марина! Сдайте кровь из вены на ПЦР ВПГ 1 тип качественный анализ. Если ПЦР не выявит в крови ДНК ВПГ 1 тип, то вы здоровы от вируса. И уже переболели им, т. к. есть антитела G. Небольшое количество класса М может циркулировать в крови длительное время после инфицирования. Лечение ВПГ 1 тип проводится только в том случае, если ест высыпания и вирус выявлен в крови методом ПЦР.
Платная консультация
Марина 2017-03-21 09:28
Спасибо большое вам за ответ, высыпания никаких нет. Но я щас в положении может ли это все повлиять на плод. Беременность 2-3 недели, обязательно сдам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 00:12
Марина! На плод может повлиять только обострение заболевания, его острое течение.