Здравствуйте. Обнаружен в в крови АТ К ГЕРПЕСУ IgG

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Меня зовут Олеся. Я никогда не болела вирусом герпеса. Планирую беременность. Был диагноз CIN 0-1. Сдала кровь результаты положительный. Опасно ли это? К какому врачу мне обращаться и что делать? Нужно ли сдавать мужу анализ на герепес? Спасибо.

. АТ К ГЕРПЕСУ IgG : : :
НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ : ПОЛ : :
ТИТРЫ : 1/3200 : :
ИНДЕКС АВИДНОСТИ К ВПГ 1,2ТИПА: 95.068 : : %
60%-высокоавидные АТ (паст-инфекция)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-28 10:00
Олеся! Титры антител класса G играют защитную функцию для организма. Высокий титр может указывать на недавние заражение или обострение этого процесса. Вам нужно сдать мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ВПГ 2 тип, ЦМВ качественный анализ. Чтобы исключить наличие этих вирусов в этой зоне. При выявлении вируса в этой зоне, гинеколог назначит лечение. В этом случае муж тоже должен пройти это обследование -мазок из урогенитальной зоны на ВПГ 2 тип, ЦМВ у врача уролога или венеролога. Всего хорошего.