Расшифровка анализа на герпес и ЦМВ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов:
Вирус простого герпеса 1 IgG (кол) 135.4++ Ед/мл
Вирус простого герпеса 2 IgG (кол) 1.1 Ед/мл
Вирус простого герпеса 2 IgM (п/кол) 0.1 коэф. Позитив
Цитомегаловирус IgG (п/кол) 154.2++ АЕ/мл
Цитомегаловирус IgM (п/кол) 0.2 коэф. Позитив

Никаких проявлений нет. Что это означает? Какое лечение необходимо?
Заранее благодарю.
Теги: антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2-ого типов igg расшифровка анализа, норма содержания вирусов герпеса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-06 10:14
Сергей! Чтобы дать комментарий, нужно видеть референсное значение тест системы по антителам. Пришлите фото анализа со всеми строками и столбцами бланка ответа. Ждем.
Платная консультация
Сергей 2019-06-06 12:34
Вот фото анализа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-06 13:03
Сергей! По данным референсного значения тест системы вы переболели ВПГ 1 тип и ЦМВ. У вас от этих вирусов есть защитные антитела, которые будут циркулировать в крови всю жизнь. И будут защищать вас от повторного заражения. ВПГ 2 тип -этим типом вируса вы не болели и не болеете. Заражения еще не было, защитных антител нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-06-06 13:38
Подскажите, пожалуйста, стоит ли начинать лечение, если да, то чем и как?
Заранее благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-06 14:47
Сергей! Лечение антител этого класса не проводят. Т. к. это уже готовая защита для вас. Лечение проводят только при выявлении антител класса М. Их у вас нет. Вы здоровы. Лечение не требуется. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-06-06 16:19
Благодарю за оперативные и развернутые ответы!
Ещё один вопрос, а может от меня заразиться девушка, если до этого у неё никогда не было проявления герпеса ни на губах ни где бы то ещё.
Вот ее анализы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-06 16:41
Сергей! Антитела не являются фактором заражения партнера. Только сам вирус может быть фактором заражения инфекцией. У вас вируса нет. Вы заразить не можете. Партнер ваша не болела ЦМВ, ВПГ 2 тип. По ВПГ 1 тип есть подозрение, что она заражена этим типом вируса. Ей нужно повторить метод ИФА на М и G к ВПГ 1 тип через 14 дней. Всего хорошего.