Расшифровка анализа на впч и цмв

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на впч и цмв. Беременность 36 недель, уже 2 месяца сыпь на животе, красные прыщики гнойничковые, не чешится. Гинеколог назначила данный анализ. Иммунологическое исследование Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса положительно Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1-2 - коэффициент позитивности 59.1000 Антитела класса IgG к цитомегаловирусу положительно Антитела класса IgG к цитомегаловирусу - коэффициент позитивности 15.0000 Антитела класса IgМ к цитомегаловирусу отрицательно Что это значит? Нужно ли лечение? И как отражается такой показатель анализа на ребенке? Спасибо большое за ответ.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-21 14:48
Дарья! Ваши обследования не имеют отношения к сыпи. Высыпания должен осмотреть врач дерматолог. По тем обследованиям, что вы прошли, вы здоровы от этих инфекций -ВПГ 1/2 тип и ЦМВ. У вас есть защитные антитела от этих вирусов. Нужно сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Биохимический анализ крови+сахар крои+амилаза крови. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на лямблию и аскариду трижды с интервалом в 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-21 14:52
Спасибо большое за консультацию
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 14:35
Дарья! Не болейте. Удачи вам.