Не могли бы Вы помочь мне расшифровать анализ на TORCH-инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могли бы Вы помочь расшифровать анализ. У меня вопрос по вирусу простого герпеса 1 и 2 типа. Результаты такие:
Определение КП lgG к вирусу простого герпеса типа 1 и 2 - положительно 16,94
Определение КП lgM к вирусу простого герпеса типа 1 и 2 - отрицательно 0,56
Опасно ли это для беременности? И нужны ли дополнительные обследования (врач выписала HSV lgG (I, II тип) авидность?
Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-02 10:47
Наталья! При отрицательном показатели на антитела М, авидность не нужно определять. При отсутствии антител М, этот показатель не имеет диагностического значения. То, что у вас найдены антитела класса G, это говорит о том, что в организме был этот вирус. И иммунная система ответила на его появление выработкой антител класса G. Если нет герпетических высыпаний, то вируса нет в организме. Беременности это не угрожает. Угроза бывает если вирус активно размножается, т. е. есть высыпания.