Очень сильно увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня очень сильно увеличены лимфоузлы на шее 2 шт, пила антибиотики не проходят. Делала пункцию, по результатам реактивная лимфоидная гиперплазия, как мне сказал онколог, где то в организме инфекция, на которую среагировали лимфоузлы. Общий анализ крови хороший, но температура держится 37,3 морозит очень. Подскажите с чем это может быть связано и какие анализы нужно сдать?
Сдавала вич-отрицательно. Есть хронический тонзиллит
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 09:19
Мария! Сдайте мазок из носоглотки или слюну на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1/ 2тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса, который есть на слизистой верхних дыхательных путей. Когда будет установлен тип вируса герпеса, сдайте кровь из вены на выявление антител класса М и G к этому вирусу. Все эти обследования должен вам провести врач инфекционист в поликлинике. Идите к нему на прием. Если подтвердится герпесвирусная инфекция, врач назначит вам лечение. Всего доброго.