Пятно при гриппе ОРВ

Спрашивает: Рамзан Ахмадов
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня уже сколько лет при грипе появляются красные пятно опухает глаз и губы с каждым разом их количество становится много сколько ходил к врачам но они не могу поставить мне диагноз размером они монеты 5 рублей но и чешутся. Надеюсь вы поможете мне.
Категория: Инфекционист

26 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-25 11:39
Рамзан Ахмадов! Вы пишите, что высыпания появляются во время гриппа. Этого не может быть, т. к. грипп каждый год вызывает различный штамм этого вируса. Это может быть любая инфекция. Вы должны пройти обследования на вирусы группы герпеса. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител группы М и G к вирусам ВПГ 1/2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тп, ВГЧ 7тип. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на гемокультуру, на L клетки., на маркеры в вирусным гепатитам В и С, ВИЧ инфекцию, Сифилис, печеночные пробы, ревмопробы, ОАК. Кал на гельминты. Пройдите УЗИ сердца, ОБП, рентген легких. Вас с данными этих обследований должны осмотреть специалисты - инфекционист, дерматолог, ревматолог, гематолог. Всего доброго.
Платная консультация
Рамзан Ахмадов 2018-09-25 17:51
Если я сделаю эти анализы и отправлю вам ответы вы сможете поставить диагноз и написать лечение? Пожалуйста помогите избавиться от этого. Если у вас платно скажите отправьте ваш номер для контакта с вами.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-25 19:19
Рамзан Ахмадов! Проходите обследования. И присылайте нам фото своих обследований. На этом последнем фото, сыпь похожа на герпетическую. Поэтому в первую очередь проходите обследования на вирусы герпеса. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител группы М и G к вирусам ВПГ 1/2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип. Кровь из вены и слюну методом ПЦР на все эти вирусы ВПГ 1/2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тп, ВГЧ 7тип. УЗИ ОБП, печеночные пробы. ОАК. Присылайте на сайт. Мы их посмотрим. Удачи вам.
Платная консультация
Рамзан Ахмадов 2018-09-26 11:39
Спасибо большое хорошо я как сделаю эти анализы отправлю вам. Ещё хотел сказать у меня очень сильно опухли губы и на губе пузыри появились и ещё на языке, под языком десна очень сильно опухли когда что то глотаю больно не могу кушать даж рот не могу норманн открыть что мне делать?
Рамзан Ахмадов 2018-09-26 11:43
И ещё сегодня с утра заметил несколько красных пятен вышли ниже гениталии в паховой области пожалуйста помогите
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 12:32
Рамзан Ахмадов! Сейчас пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике, стоматолога. Кушайте еду в теплом виде, разбивайте на блендере. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Пузыри смазывайте мазь ацикловир для губ 5 раз в день. Вечером принимайте 1т. Лоратадин. Курс 10 дней. Капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. На слизистую ротовой полости спрей Мирамистин. Курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Рамзан Ахмадов 2018-09-26 12:39
Спасибо вам большое я не забуду и отблагодарю вас.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 13:58
Рамзан Ахмадов! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Рамзан Ахмадов 2018-09-27 00:43
Извините что так поздно пишу я узнал цены на эти анализы но щас у меня нет варианта делать эти анализы у меня больная мать я щас за такие деньги не могу сделать. У меня есть результаты прошлого года которые сделали на эти вирусы может по этим результатом напишите мне лечение пожалуйста вылечите меня???????????????????????? И хотел узнать излечимо это или нет прошу вас помогите
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 09:31
Рамзан Ахмадов! Пришлите старые, но со всеми полями страниц. И чтобы тексты не были перевернуты при их осмотре.
Платная консультация
Рамзан Ахмадов 2018-09-27 12:41
Все фотки сразу не могу отправить по отдельности отправлю
Рамзан Ахмадов 2018-09-27 12:42
Рамзан Ахмадов 2018-09-27 12:43
Рамзан Ахмадов 2018-09-27 12:44
Рамзан Ахмадов 2018-09-27 12:45
Рамзан Ахмадов 2018-09-27 12:46
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 18:15
Рамзан Ахмадов! По этим данным вы уже переболели ЦМВ, ВЭБ. ВПГ 1/2тип. Поэтому вам нужно сдать слюну или мазок из носоглотки методом ПЦР на ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип. Если это не берут в поликлинике бесплатно, то только эти анализы нужно будет оплатить в платной лаборатории. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (это бесплатный мазок в поликлинике у врача инфекциониста), кровь на стерильность из вены и чувствительность к антибиотикам (этот анализ бесплатный у врача инфекциониста в поликлинике) Кровь на ВИЧ (бесплатно у врача инфекциониста в поликлинике). Поэтому идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику, сдавайте бесплатные анализы. Если ничего не выявят, только тогда сдавайте платные анализы. Всего доброго.
Платная консультация
Рамзан Ахмадов 2018-09-28 00:20
Спасибо вам за все. Можете сказать это излечимо и на сколько опасно? У меня ещё нет семьи для дальнейшего чтоб создать семью помеха есть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-28 22:06
Рамзан Ахмадов! Все инфекции лечатся и приходят в стадию ремиссии. Иметь детей не запрещено при этой инфекции.
Платная консультация
Рамзан Ахмадов 2018-09-28 22:09
Спасибо что успокоили меня, Тогда вы меня будете лечить и я очень хорошо отблагодарю вас
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-28 23:03
Рамзан Ахмадов! Кто хочет прислать благодарность, тот делает это молча. Будем надеяться, что сможем помочь вам. Т. к. болеете вы этим давно. И уже за это время могли найти себе врача, который мог вас лечить. Удачи вам.
Платная консультация
Рамзан Ахмадов 2018-09-30 23:14
Пожалуйта я хотел попросить у вас у меня нет возможности сделать эти анализы они очень дорогие. Прошу вас напиши мне лечение по тем результатам который который я вам отправил прошу вас????????????????????????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 23:30
Рамзан Ахмадов! Лечение возможно назначить только имея анализы обследования за 2018г. Когда сдадите, напишите и пришлите фото. Анализы меняются каждый раз. По старым это сделать невозможно.
Платная консультация
Рамзан Ахмадов 2018-09-30 23:37
Не как не получиться да? У меня клянусь нет таких денег и возможности сдать эти анализы они очень дорогие я узнал и тем более я живу в районе.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-01 19:05
Рамзан Ахмадов! Мы вас понимаем. Будем ждать, когда вы все сможете пройти.