Герпес 6 типа, анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пролапс МК 1 смени, Всд, ишемия сердца, шейный остеохондроз
Здравствуйте, я сдала кровь на вирусы и у меня полусладкое герпес 6 типа положительно, и ВЭБ. На что врач сказал, что вэб я уже переболела.
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что в крови обнаружен герпес 6 типа (фото прикладываю)

Я уже несколько месяцев мучаюсь от распирающей головной боли, не стреляет, а именно распирает, давит, сжимает. Будто напряглась и не расслабляется, после таблеток не проходит, температура всегда 37,3 не ниже, уже несколько лет. Частная усталость, будто не выспалась. Потливостью
Могут ли быть эти симптомы герпеса!?

Подскажите, может он уже порешил ЦНС, раз у меня с головой такая ситуация. Тревожность, беспокойность и распирает голову
Боюсь, что он вызовет какой-нибудь энцефалит или менингит

Пожалуйста расскажите мне по моим анализам ситуацию!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-30 19:07
Анна! Вирус герпеса ВГЧ 6 тип выявлен у вас в соскобе из зева, а не в крови. Читайте бланк анализа, это последний бланк. ВГЧ 6 тип вызывает все эти жалобы, которые есть у вас. Следует пройти лечение, которое назначит вам врач. Находясь на слизистой ротоглотки, он не может вызвать у вас менингит и энцефалит. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-06-30 19:56
Большое спасибо за ответ. У нас медицина такая. Мама не горюй. Вы меня успокоили! Мне уже менингит ставили, чуть не увезли на пункцию из-за герпеса
Слава Богу, горло и нос будем лечить!
Просто я посмотрела анализ где кровь, увидела положительно, подумала, что это в крови найден

У меня на горле есть высыпания. Фарингит, зерна такие
Просто неврологи плечами пожимают на мою боль, значит это герпес вызывает, потливость, распирающую боль и постоянную температуру выше 37.
Буду лечиться!
Спасибо Вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-30 22:10
Анна! Да, ВГЧ 6 тип очень серьезный вирус. Требует проведения лечения. Всего хорошего.