2 недели температура, давление, головная боль, слабость, головокружение

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У отца 2 недели держится температура (поднимается до 39) постоянно сбиваем. Симптомов орви нет, кашля и т. п, он постоянно лежит, т. к. присутствует сильнейшая слабость, головокружение, сейчас еще на второй неделе присоединилось высокое давление(14090, 150) , очень сильно болит и кружится голова, . в двух больницах не могут поставить диагноз, т. к. анализы крови, мочи в норме, . подозрение на пневманию не подтвердилось, на снимке все в норме(возрастные изменения). капали антибиотик 5дней- безрезультатно., сейчас сменили на другой. Ставят витамины, получается просто сбивают температуру и давление, но лечения как такового не ставят. Невролог тоже ничем не помог. Все разводят руками. Еще один момент, после первой недели температуры, на ухе и шее вылез типа герпес, помог ацикловир. Сегодня температура не поднималась, но давление так и поднимается до 150(капают магнезию еще сейчас), капотен не сбивает. Головокружение и иногда тошнота от давления присутствует) слабость так и есть. Боль в голове тоже. Помогает спазмалгон. Уже не знаем что делать. Ни кто не может поставить диагноза. Помогите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-02 18:17
Юлия! Учитывая жалобы пациента и клинику развития заболевания, пациент должен находиться на лечении в инфекционном отделении. Для этого есть все показания -высокая температура, высыпания герпеса. Нужно проведение обследования на всю группу герпесвирусной инфекции -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Обследование крови методом ИФА на выявление антител класса М и G к этим вирусам. И метод ПЦР крови для выявления ДНК одного из вирусов в крови. ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. КТ головы. Кровь на ВИЧ. Осмотр врача невропатолога. Всего доброго.
Платная консультация
юлия 2019-06-02 18:25
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо за консультацию. Подскажите, а как связано высокое давление и темпрература? На данный момент температура в норме, без препаратов. Но давление не снижается, говорит "сердце давит", ранее делали узи сердца, ничего страшного не обнаружили(примерно месяц-два назад)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-02 18:44
Юлия! Если вирус герпеса есть в организме, он воздействует на сосуды ССС и ткань почек. Нужно сдать анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройти КТ головы. И все обследования на вирусы. Эти цифры АД не относятся к высоким. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2019-06-02 18:53
Спасибо. Завтра едем в больницу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-02 18:59
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.