Субфебрильная температура на протяжении трех недель, слабость, удушье, головные боли

Спрашивает: Chaddy
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний: ВСД, узловой зоб, гастродуоденит, хронический колит, несколько черепно-мозговых травм
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня на протяжении трех недель днем поднимается температура 37 градусов, и не выше. При этом я испытываю такое чувство жара, как при очень высоких температурах. Появилось чувство удушья, меня начало укачивать в транспорте. Вечером я чувствую дикую слабость, тело, как ватное. При этом на протяжении всего этого времени у меня очень сильно болит голова, мне очень сложно делать даже самые незначительные операции, прочитать небольшой отрывок текста и сообразить что там написано, мне дается с большим трудом. Давление в норме. Обратилась я к терапевту, с целью попросить пройти минимальное обследование (сдать общий анализ крови, биохимию, мочу и кал), но она мне отказала в этом. Без всякого обследования прописала пить амоксиклав и нимесил, и отправила, прием занял всего несколько минут. Но мне совершенно не хочется пить антибиотики, без выявления причины, ведь других признаков простуды у меня нет. Стоит ли мне пойти методом, прописанным терапевтом, или стоит обратиться к другому врачу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-19 06:34
Здравствуйте.
Безусловно Вам нужно обследоваться. Сдать общие и биохимические анализы, обратиться не только к терапевту, но и на осмотр к неврологу. Только после этого появится ясность в диагнозе и необходимом лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Chaddy 2017-12-30 17:20
Спасибо Вам большое! Не могли бы вы мне сказать, хорошие ли у меня анализы? К врачу только в середине января, а я не могу так долго ждать, переживаю:) Общий анализ крови у меня хороший, все в норме, а вот анализ мочи меня настораживает…присутствие ацетона, слизи и бактерий считается нормой?
Нет, это не норма, но требует не лечения, а дополнительного обследования- посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, консультации уролога.
По поводу ацетона- сдачи крови на гликированный гемоглобин.
А вот повода для переживаний я не вижу.)