Субфебрильная температура может быть от ВЭБ?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, 4 месяца мучаюсь с субфебрильной температурой, днем от 37 - до 37.5, ночью приходит в норму или даже падает до 36.2. и еще были головные боли постоянные пульсирующего хар-ра в лобной и височной обл. Сейчас как то болит в разных местах, больше с права. Сдала уже все какие можно только анализы и обследования.
Нашли только повышенные титры Цитомегаловирус LgG - 354++ и Эпштейн -Барр lgG к капсидному AГ(VCA) - 189++.
В 15 лет был инфекционный мононуклеоз.
Бывали приступы панических атак. Иногда трусит и знобит.
Иногда немели руки полностью, боялась что парализует. Тянет в ногах. Похудела на 5 кг.
Недавно на икре ноги появились синяки ниоткуда. Сдала анализы все в норме и свертываемость и тромбоциты.
Лежала в неврологии лечили ВСД. Ничего другого не ставят.
Возможна ли у меня хроническая форма ВЭБ или это что то другое?
Если да , есть какое то лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-09 23:37
Елена! ОАК не устанавливает наличие вируса ЦМВ или ВЭБ. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР для выявления ДНК вирусов ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могут вызвать повышение температуры и головную боль. Проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-01-10 16:02
Спасибо за ответ!