Инфекции и вирусы хронического типа, которые похожи на РС

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эзофагит, дуоденит, джвп, сколеоз, протрузия шейного отдела, тахикардия, небольшая блокада правого пучка гиса.
Здравствуйте, Начну с самого начала. Я сильно простудилась в мае сидя дома. Вообще я редко за жизнь болела и мне казалось у меня сильный иммунитет. Простуда была сильная с температурой, ознобом. Текли сопли и слезоточивость. Даже опухло, покраснело и потрескалось нёбо. Болела 2 недели. После того как я пришла в норму я ходила к косметологу на коррекцию губ (увеличение 1мг гиалуроновой кислоты) и через 2-3недели началось не стихающие головные боли и головокружения. Появилась слепая зона на один глаз. Потом нистагм. Бросало в пот и сильное сердцебиение. Невролог сказал сделать мрт головы а там 4очага неактивные. Далее пошли онемения. Метилпреднизолон дал только ухудшение. Через время начала колоть витамины Б и пошли хоть какие то измениения. Но Головные боли постоянные. Бессонница. Все тело скрипит и хрустит. На руках вспухают сильно вены. Вспухли суставы на пальцах. Температура 37,4 под вечер с мая по сегодняшний день. Тахикардия и небольшая блокада правого пучка гиса (год назад этого не было) искривлён желчный и куча болячек в желудке. МРТ шеи показало очаги в виде мелких сосудов, частично копят контраст и протрузию с6-с7. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать чтоб исключить или подтвердить РС. А то врачи ничего не предлагают. Диагноза ещё нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 21:00
Мария! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, Токсоплазма. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-10-20 21:06
Большое вам спасибо!