Температура, головные боли, частая утомляемость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Ребенку 16 лет, частые головные боли, температура 37, 37,2. В 2017 году удалили гланды, т. к обнаружили стрептококковую информацию, ревматоидный фактор завышен до 400, периодически часто болеет ОРВИ, стоим на учёте у нефролога но сейчас все нормально, анализы в норме, педиатр посоветовал сдать анализ на вирус Эпштейн -Барра, но что конкретно не уточнил, посоветуйте пожалуйста что делать, может какие -то, другие анализы или обследование нужно пройти, спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 21:57
Анна! Вам нужно сдать кровь из вены на выявление антител М и G методом ИФА к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Слюну на метод ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И сдайте мочу на ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМв, ВЭБ. Мочу на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.