Цитомегаловирус у 82 лет.! "2; как лечить

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, Елена Владимировна. По результатам анализа цитомегаловирус-198, эпштейн Бара-52, герпес-40, назначили пить гроприносин по 1-3 №10 дней и 20 дне по 1т, Виферон 500 на ночь №10, уже два курса прошли. Через месяц цитомегаловирус 188, еще через месяц 185,5. как дальше лечить? Мучают частые высыпание во рту, увеличина селезенка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-26 13:12
Надежда! Написанные цифры вами ничего не обозначают без указания названия анализа ИФА или ПЦР. Это антитела, какого класса. Или это ДНК. При частом стоматите следует сдать соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ тип на слизистой. Если ДНК будет выявлена, то проводится лечение слизистой и прием лекарств внутрь. Если выявлены только антитела G в крови к вирусам. То это защитные антитела, которые не лечат. А только лечение местное проводится. Также должна быть сдана кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип в крови. Всего доброго.