Цитомегаловирус, температура пол года

Спрашивает: Ярослава Беликова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Нужна Ваша помощь. Дочке 1,6. Температура держится почти каждый день пол года 37,1-37,3. Часто болеет, увеличены подчелюстные и задний затылочный лимфоузел, которые не проходят. Осенью здавали кровь на ЦМВ, ничего особо не сказали о результатах, недавно перездали повторно, педиатр говорит, что все нормально, давайте делать прививки. От прививок пока отказываюсь. Хотим обратиться к иммунологу. Правильный ли наши действия? Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов. Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-17 14:20
Ярослава! В анализе на ИФА нет данных по ВГЧ 6 тип. По ЦМВ вирус был уже в организме. К нему уже есть защитные антитела. Нужно для выявления вирусов на слизистой носоглотки, сдать -мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. По ЦМВ еще сдайте мочу на ПЦР к ЦМВ. Вируса ВЭБ еще не было в крови. С этими данными можете проходить осмотр у врача детского иммунолога. Ребенок не может жить с температурой такой длительный период, без установления причины и ее устранения. Всего доброго.