Температура повышены лимфоциты

Спрашивает: -
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении года держитя температура 37,2, беспокоит постоянно красное горло, которое не поддается лечению таблетками, спреями, полосканием,
в общем анализе крови повышены лимфоциты 55% и снижены нейтрофилы 36%, средний обьем тромбоцитов 12,
сданы анализы крови вэб, цмв пцр отриц.
антитела м к цмв 0,034 отр
антитела ж к цмв 2,993 пол
антитела м к вэб 0021 отр
антитела ж к вэб 1,365 пол
антитела м гепес 1,2 0,25 орт
антитела ж гепес 1,2 17,8 пол
антитела ж гепес 6 пол
токсоплазма м 0,21 отр
токсоплазма ж 26,5 пол
присутствуют головные боли, помутнение зрения, высыпания как крапивница
какие инфекции это могут быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-19 11:59
Аноним! По этим данным инфекция не выявлена, хотя они все уже были в организме. Метод ИФА не выявляет вирусы, а только антитела. Чтобы выявить вирусы сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР может выявить ДНК вируса на слизистой глотки. Который и вызывает повышение температуры и боль в горле. Всего доброго.
Платная консультация
Если эти вирусы есть в носоглотке, они могут поднимать лимфоциты в крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-19 13:53
Аноним! Наличие хронической вирусной инфекции, может вызывать повышение лимфоцитов в крови.