ОАК и какая то инфекция?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. Я сдавала ОАК. Помогите с расшифровкой. О чем может говорить данный анализ? У меня что-то серъезное? Могут быть повышенные моноциты, если антитела на вэб Джи повышены, а самого вируса в крови нет? А также повышены лимфоциты. Это может быть что-то серьезное? В какую сторону копать? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 11:16
Ya! В ОАК лимфоциты не повышены ни в процентном, ни в числовом показателе. Моноциты в числовом показатели в норме. Отсутствие вируса ВЭБ в крови только указывает, что вы этим вирусом переболели. Поэтому и выявлены антитела G в крови. Обследования не нужны. Всего доброго.
Платная консультация
Ya 2019-08-08 11:17
Спасибо доктор. А тромбоциты? Они же повышены.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 17:30
Ya! Тромбоциты при вирусной инфекции всегда снижены. Удачи вам.
Платная консультация
Ya 2019-08-08 17:32
Вообще-то они у меня повышены.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 19:09
Ya! На это вам и указано, что у вас повышены, а при герпесвирсной инфекции они понижаются. Это еще одни аргумент, что у вас нет вирусной инфекции. Повышаются от другой причины, не от вирусов.