Инфекции и ЛУ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, прошу помочь разобраться с результатами анализов. У ребенка увеличены ЛУ более 1.5 лет.
Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-04 13:05
Елена! По данным этих анализов, ребенок перенес 2 вирусные инфекции -ЦМВ и ВЭБ. Чтобы выяснить вопрос- не остались ли эти вирусы на слизистой, сдайте мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ. Оба вирусы при заболевании вызывают увеличение л. узлов. Кроме этого нужно сдать ОАК, чтобы оценить показатели, которые могут указывать на вирусную инфекцию. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-04 14:34
Посмотрите, пожжалуйста, ОАК.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-04 14:52
Елена! По данным ОАК все признаки вирусной инфекции, скорее всего ВЭБ. Т. к. снижены показатели тромбоцитов, повышены моноциты. Проходите осмотр у врач инфекциониста.