Анализ крови ИФА ЦМВ и ВЭБ у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно расшифровать анализ крови ИФА у ребенка. ЦМВ Jg M и Jg G отрицательно, ВЭБ Jg Mk VGA отрицательно, Jg Gk EA отрицательно, Jg Gk NA 140 де/мл паст инфекция.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-20 20:18
Анастасия! У вас не указаны данные по VCA IgG- Капсидный антиген G ВЭБ. Пришлите фото по ВЭБ. Дадим комментарий.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-20 21:22
Я написала все что есть, фото прикрепила
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-20 23:20
Анастасия! Следует сдать кровь на выявление антител G к капсидному антигену вируса ВЭБ. У вас в анализе нет этого показателя. Это тоже основной показатель по вирусу ВЭБ. По тем данным, что есть можно предполагать, о наличии инфекции в прошлом времени.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-20 23:48
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что ВЭБ останешься в организме ребёнка теперь навсегда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-21 10:03
Анастасия! В крови остаются антитела G, как маркер перенесенной инфекции.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-21 10:45
Спасибо за ответ! Повторно можно перенести ВЭБ? Или у ребёнка есть иммунитет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-21 12:02
Анастасия! ВЭБ повторно заболеть невозможно. Только если остается хроническое течение ВЭБ, то могут приходить обострения ВЭБ.