Помогите пожалуйста с анализом крови

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, разьясните пожалуйста анализ, моноциты повышены с августа месяца, признаков орви у ребенка нет. 1. Стоит ли бить тревогу?
2. Чем лечить ребенка?
3. Опасно ли это?
Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-13 11:30
Маша! Проходите обследования на вирусы герпеса -слюна на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип и 7 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите УЗИ ОБП. С ответами к своему педиатру. Всего доброго.
Платная консультация
Маша 2020-10-19 09:07
Здравствуйте Елена Владимировна, помогите пожалуйста разобраться что с ребенком, результаты пришли все отрицательно. В августе в крови были мононуклеары 2%, в последнем анализе не найдено, но моноцити повышены. 1. Что нам делать? .2 что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-19 10:22
Маша! По ИФА у вас нет антител к вирусу ВЭБ. Значит это не был вирус ВЭБ в начале заболевания. У вас должны еще быть ИФА на антитела М и G к ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Наличие антител может дать информацию про эти вирусы. Может они были причиной вашей болезни в августе.