Вирусы герпеса и суставы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В ноябре 2019 мне сделали операцию по удалению доли щж, после начались проблемы с суставами и позвоночником, заскрипело все, позже прибавилась боль и слабость, сильно выпадают волосы. Сдав все что можно нашли грыжу в шее, в крови вирус эпштейна-барр, EBNA IGG положит, VCA IGG положит, IGM VCA сомнительный, в оак понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. В январе переболела чем то очень сильно, симптомы орви, температура почти 40, после этого периодически першит горло и тоннзилит, плюс чувствую себя разбитой с самого утра уже полгода, просыпаюсь уставшей. В 25 лет чувствую себя на 100 (Что означают данные результаты? Могут ли они давать такие симптомы? И как это приглушить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-24 12:43
Анна! После удаления доли щитовидной железы, вам должны были назначать современные препараты с содержанием кальция. Пройдите анализ на выявление кальция в сыворотке крови. Что касается ВЭБ. Вы этой формой инфекции переболели, т. к. в крови выявлены антитела к ядерному и капсидному антигенам. Антитела М сомнительные, это бывает при неполной сероконверсии этого класса антител при стадии выздоровления. В ОАК повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы и еще повышены моноциты., что указывает не неполную стадию завершения вируного процесса. Пройдите анализ ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ в крови и слюне. После обследования на ПЦР подходите к врачу инфекционисту для назначения курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-06-25 02:03
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста еще по оак, в марте показатели были лучше, т. е. может быть такое, что идет обострение и состояние ухудшается? И насколько все плохо по анализам, потому что состояние уже долгое время не очень, есть чего бояться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-25 11:12
Анна! Плохих анализов или хороших не бывает. Только бывает нарушение показателей крови. Они у вас изменены. Проходите обследования. Которые мы вам рекомендовали и получите лечение у своего врача. Бояться ничего не нужно. Следует только принятие мер- обследование и лечение. Удачи вам.