Лимфоцитоз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, проблема началась с августа 2016, начались непонятные вещи: пришел с работы начало как бы закладывать уши, потом бросать в жар холод, так же чсс, и красные сосудики на глазах. Потом были головные боли, давящие боли в груди, тревожность, как бы задыхаюсь, ганяло в туалет по М и по Б. Потеря аппетита. Потерял в весе 8кг. . В начале это беспокоило меня раз в 3 дня, потом стало каждый день и не по разу в день. Принимал все что выписывали, результат 0. Зимой вроде как начало стихать все, но все равно притушенные симптомы были. Сейчас с приходом весны все начало по новой. Только из телесных симптомов это прострелы в области сердца и мышечная боль (ощущение прям как под кожей) и болит так по бокам и брюшная область, так же подмышками и внизу ребер и как сами ребра. Делал все рекомендуемые обследования, результаты прилагаю. Терапевт разводит руками, так как все его версии закончились к чему мог он привязать это все. На начало болезни и по ее зимнему течению хотя бы анализы крови держались в пределах референтных значений, сейчас же лимфоцитоз который не могут ни чем связать и гемоглобин повышен. Проходил курс психотерапии у психиатра в стационаре. После приема сульпирида набрал 18кг. Помогите пожалуйста, посоветуйте куда обратиться, к какому специалисту. Может ли мое состояние относится к онкологии или аутоимунным заболеваниям? Как действовать? Анализы крови прикладываю (первый сентябрь 2016; второй - настоящее время) и по совету иммунолога сдал анализы на цмв, веб, впг 1; 2; 6. Поэтому прошу вас проконсультировать меня по ним. Может это из за этого быть?
Проведенные обследования:
1) Узи сердца - ОК
2) ЭКГ - ОК
3) ТТГ (чувствительный) Т4 свободный - ОК
4) Антитела на трипонему - отриц
5) ВИЧ, ГЕПАТИТЫ-отриц
6) Бета 2-микроглобулин - 1,48 реф. Знач(0,97-2,64)
7) узи почек - пиелоктазия справа
8) узи брахиоцефальных сосоудов - ок
9) ЭДГС - Рефлюкс эзофагит тип а, недостаточность кардии. 10) узи интракраниальных сосудов - ок
11) Узи органов брюшной полости - ок
12) с - реактивный белок - 0
13) Антитела к хламидиям lgM и lgG - отриц
14) Антитела к токсоплазме gondil lgG
15) Антитела к антигенам описторхов lgG - 0.204(отриц)
16) Антитела к антигенам токсокар lgG 2.35 слабоположительно (реф. Знач 1-4,3)
17) узи лимфоузлов шеи - реактивная лимфоаденопатия заднешейных узлов слева
18) КТ области грудной клетки и живота так же черепа - без орг изменений
19) пцр исследования: Днк цитомегаловируса - не бнаружено Днк эпштейна барр - не обнаружено Днк кандида - не обнаружено Днк вируса простого герпеса тип 6 не обнаруженно.
20) Ирригоскопия - ок
21) ректороманоскопия - геморой 2й степени.
22) МРТ грудного отдела позвоночника - незначительный правостороний сколиоз, начальные проявления сподлоартроза, минимально выраженного артроза, очаговые изменения душки осистого отростка без мр признаков злокачественности (гемангиома).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 17:57
Максим! По данным обследования нет видимой патологии, которая могла бы вызывать такое состояние у вас. Пройдите осмотр у гематолога. И если заболевания начиналось с болей в голове и заложенности в ушах, то пройдите КТ головы.
Платная консультация
Максим 2017-04-16 20:47
А повышение лимфоцитов тоже не из за этого? Как я понял титр у цитомегалрвирусной инфекции высокий? То есть этот результат на картину моего ОАК не как не влияет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 21:53
Максим! Титры антител не вызывают жалоб, они просто есть в крови. И как метка отвечают за те инфекции, которые уже были в организме. ПЦР у вас не нашел вирусов на данный момент. Вы уже болели этими вирусами в прошлом.
Платная консультация
Максим 2017-04-17 05:34
Ясно. Пцр я сдавал в 2016 кровь тогда на эти инфекции не сдавал, интересно что тогда может вызывать поднятие лимфоцитов? Просто я думал что это из за этих вирусов поднялись лимфоциты.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-18 21:26
Максим! Вы можете пройти консультацию у иммунолога и гематолога.