Субфебрильная температура, вэб igM1,19 после лечения

Спрашивает: ольга197927
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия, аденоиды
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка в 8 месяцев перенесен инфекционный мононуклеоз активная вэб инфекции, в 2 года пролечились ирс-19, Полиоксидоний, ацикловир, Анаферон, инфекция уснула, на полгода, с тех пор постоянно активная с октября уже 2 раза пили Изопринозин, имунофан и иммуноглобулин кололи, ничего не меняется, по словам иммунолога кровь не борется с инфекцией оак спокойный, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-27 16:29
Ольга197927! Сдайте мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на вирусы ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Для выявления ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Нужно сдать кровь из вены методом ИФА к ВЭБ на 5 классов антител - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Первые два показателя вы выявили EBV-CA IgG, EBV-CA IgM. Теперь нужно выявить еще 3 - EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. И одновременно кровь из вены на ПЦР ВЭБ качественный анализ, для выявления ДНК ВЭБ в крови. Про стадию ВЭБ можно говорить при оценки этих 5 показателей антител. Ответов по ПЦР. Кроме этого нужно провести УЗИ ОБП, сдайте биохимический анализ крови. В крови есть повышение эозинофилов и снижение нейтрофилов. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней, кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Борьбу с вирусом проводит не кровь, а иммунная система. Именно она вырабатывает защитные антитела от всех вирусов. А иммунолог должен оценить состав иммунограммы -какие системы иммунитета нужно корректировать. Сейчас начните принимать капли Протефлазид, согласно инструкции к препарату и проводите обследования. Удачи вам.
Платная консультация
ольга197927 2018-02-27 17:27
Спасибо за быстрый ответ, посмотрите пожалуйста анализы на основании их поставлен Вэб, по УЗИ все в порядке, анализы на лямблии сдавали давно конечно- отрицательный, и такой вопрос зачем нужен биохимические анализы крови?
ольга197927 2018-02-27 17:30
ольга197927 2018-02-27 17:33
Нужно сдать ещё раз все?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 08:33
Ольга197927! При ВЭБ инфекции повышаются показатели АЛТ и АСТ. Тогда назначается прием гепатопротекторов. По данным обследования у пациента есть ВЭБ инфекция, которая имеет хроническое течение. Стадия ее развития расценивается, как Паст-инфекция с длительно существующим уровнем анти-VCA IgM или реактивацией IgM. Проходите осмотр у детского иммунолога для оценки состояния показателей иммунитета и коррекции лечения. Удачи вам.