Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Подскажите что делать. Сдавала в январе кровь все было в норме, через 3 недели переслала, по причине у ЛОРа была из-за перегородки. Там в анализам сумбур, в этот день голова болела. Лейкоциты 10.6, лимфоциты 16, гемоглобин 120, тромбоциты 150, нейтрофилы 75 Остальные показатели в норме. Переделала на след день, уже было все в норме. Не считая нейтрофилов. Лейкоциты 9.5, гемоглобин 126, лимфоциты 26, нейтрофилы 75, тромбоциты 200. Еще через 3 недели переделала. Теперь формула сдвинулось в другую сторону. Все в норме за исключением лимфоциты 46, а нейтрофилы 42. Так же увеличены лимфоузлы подмышечные справа 16*8, слева 14*6. по узи, в груди все нормально. Я кормлю грудью уже 5 месяцев. Застоев нет, ну только в самом начале, сразу после родов долго не могла расцедиться, был застой 2-3 дня.,без температуры. Скажите с чем может быть связано что формула передвинулась слева направо? Какие анализы сдать. ВИЧ, гепатит в, с отрицательно. На цмв сдавала 2 года назад, были антитела не в острой форме. Ничем не болела, немного сопли были 3 недели назад. Состояние обычное, не считая лимфоузлов.
Нормы показателей лаборатории
Гем 120-160
Лейк 4-10
Лимф 19-40
Нейтрофилы 47-70
Тромбоциты 150-400
Абсолютные показатели в средних пределах нормы. А вот в лейкоцитарной формуле непонятки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2017 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-03 23:53
Виктория! Сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к ВЭБ. Если антитела будут выявлены, пройдите ПЦР ВЭБ качественный анализ. Этот вирус может вызывать увеличение лимфатических узлов и протекать в виде ОРВИ с насморком.