Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите что делать. Сдавала в январе кровь все было в норме, через 3 недели переслала, по причине у ЛОРа была из-за перегородки. Там в анализам сумбур, в этот день голова болела. Лейкоциты 10.6, лимфоциты 16, гемоглобин 120, тромбоциты 150, нейтрофилы 75 Остальные показатели в норме. Переделала на след день, уже было все в норме. Не считая нейтрофилов. Лейкоциты 9.5, гемоглобин 126, лимфоциты 26, нейтрофилы 75, тромбоциты 200. Еще через 3 недели переделала. Теперь формула сдвинулось в другую сторону. Все в норме за исключением лимфоциты 46, а нейтрофилы 42. Так же увеличены лимфоузлы подмышечные справа 16*8, слева 14*6. по узи, в груди все нормально. Я кормлю грудью уже 5 месяцев. Застоев нет, ну только в самом начале, сразу после родов долго не могла расцедиться, был застой 2-3 дня.,без температуры. Скажите с чем может быть связано что формула передвинулась слева направо? Какие анализы сдать. ВИЧ, гепатит в, с отрицательно. На цмв сдавала 2 года назад, были антитела не в острой форме. Ничем не болела, немного сопли были 3 недели назад. Состояние обычное, не считая лимфоузлов.
Нормы показателей лаборатории
Гем 120-160
Лейк 4-10
Лимф 19-40
Нейтрофилы 47-70
Тромбоциты 150-400
Абсолютные показатели в средних пределах нормы. А вот в лейкоцитарной формуле непонятки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-03 23:53
Виктория! Сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к ВЭБ. Если антитела будут выявлены, пройдите ПЦР ВЭБ качественный анализ. Этот вирус может вызывать увеличение лимфатических узлов и протекать в виде ОРВИ с насморком.
Платная консультация
Виктория 2017-03-04 00:31
Спасибо большое, я сдам вэб. 2 года назад сдавала вроде отрицательно было все, но за это время конечно что угодно может быть. Скажите, я ребенка кормлю грудью, если обнаружился вэб, это может передаться ребенку? Просто когда у меня насморк был, у ребенка, у мужа и старшего ребенка тоже самое.
И скажите результат на гепатит б 0.782 при рефересном интервале 0-0.9 это отрицательно? Во время беременности был 0. Просто 2 месяца назад была на приеме у ЛОРа, смотрела эндоскопом, конечно они стерилизуют, но никто человеческий фактор не отменял.
И еще простите за глупый вопрос, я была у невролога 2 недели назад из-за головных болей после родов, врач проводила обследование, но меня смутило, что при проверки на чувствительность она достала из кармана обычную иглу от шприца, при мне упаковку не открывала. Этой иголкой потыкала, но я боюсь что повредила кожаный покров и могла что-то занести. Вроде как потом сказала, что у нее таких игл в кармане много, после этого они в клинике при пациенте открывают шприцы с иглами. Но сомнения остались. Я то сдала на ВИЧ 1,2 антитела и антиген, гепатит б, с , через 2 недели, знаю что совсем рано, но хоть если что не дай Бог, чтобы можно было доказать. Все отрицательно, не считая что гепатит б близится к верхней границе. Извините что много вопросов, просто переживаю за ребенка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-04 11:23
Виктория! По гепатиту В -ответ отрицательный. По поводу иглы, инфекцию возможно занести если использовать иглу, которой набирали кровь у пациента или проводили в/в манипуляции. По ВЭБ пройдите обследование. Если у вас этой инфекции не будет, то ребенка можно не обследовать.
Платная консультация
Виктория 2017-03-06 17:38
Здравствуйте, я сдала кровь на вэб. Посмотрите пожалуйста, это из-за нее у меня повышены лимфоциты и лимфаузлы. Или это инфекция старая и причина не в ней? Я 2 года назад сдавала с старшим ребенком на вэб, результаты не помню. У старшего точно помню что антитела были но не в острой форме. У меня по результатам тоже М нет, только Ж. ЦМВ 2 года назад тоже Ж был положительно, М отрицательно.
Виктория 2017-03-06 16:13
Здравствуйте, я сдала кровь на вэб. Посмотрите пожалуйста, это из-за нее у меня повышены лимфоциты и лимфаузлы. Или это инфекция старая и причина не в ней? Я 2 года назад сдавала с старшим ребенком на вэб, результаты не помню. У старшего точно помню что антитела были но не в острой форме. У меня по результатам тоже М нет, только Ж.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-06 19:10
Виктория! По данным обследования инфекции ЦМВ и ВЭБ были в прошлом. Сейчас в крови циркулируют защитные антитела класса G. Можете для 100% гарантии, сдать мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ и ВЭБ качественный анализ. Если ДНК этих вирусов не будут выделены, значит их у вас нет на слизистой верхних дыхательных путей.
Платная консультация
Виктория 2017-03-06 19:25
Т. Е причина увеличенных лимфаузлов и лифмоцтов не в вэб? Надо искать другое? А что тогда еще может быть? Мне говорили что инф. Мононуклеоз может быть? А то я уже не знаю какие анализы сдавать и к кому идти.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 00:44
Виктория! Сдайте ПЦР на ЦМВ и ВЭБ качественный анализ -мазок из носоглотки. Пройдите осмотр у гематолога.