Очень беспокоит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были увеличены лимфоузлы на шеи 5*2.5мм обычные структура не изменена, инфекционист сказал сдать анализы, они пришли расскажите(врая ушел в отпуск) что это может быть очень волнуюсь и как лечить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-23 23:00
Светлана! Обследования, которые вы прошли, не указывают на инфекцию, которая может быть у вас. Вам необходимо сдать слюну методом ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Кровь из вены методом ИФА для выявления антител класcа М и G к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. И антитела 4 групп к ВЭБ вирусу - EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, EBV-CA IgG. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-07-12 14:43
Сходила еще раз к инфекционисту, назначил анализы фото прикрепляю, скажите почему так зашкаливает цитомегалавирус G, очень переживают мучают головные боли(как будто отекает голова и мозг несоображает) и распухшая шея и лимфоузлы так и не прошли, температуры вроде нет, что делать дальше
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-16 21:38
Светлана! Высокий показатель антител всегда выявляется после перенесенного заболевания. Вы недавно, в периоде до 3 месяцев назад, переболели ЦМВ инфекцией. Учитывая наличие жалоб, врач должен продолжать выявление вируса. На этот период он должен назначить лечение. Удачи вам.