Вакцинации и вирус герпеса

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год6мес
Здравствуйте, моему сыну 1.6года. У нас стоят прививки БЦЖ, Гепатит, КПК. часто болел ОРВИ(старший сын приносил из сада) и прививки не могли делать. Вот недавно собрались делать первую АКДС в ОАК моноциты 11 при норме 10. и наш педиатр скащал нельзя прививать и сдать ПЦР на герпетические. Мы сдали и ПЦР, ИФА пришли результаты(прикладываю к письму) что значит, в какой стадии?
можно ли прививать? Врач ничего не говорит, Оак идеален, только моноциты и все. Простите за сумбур
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 14:54
Юлия! По данным метода ИФА выявлены антител к вирусам ВЭБ, ВГЧ 6 тип, и ЦМВ Этими вирусами ребенок переболел уже, есть защитные антитела к этим вирусам G. Но, так как ребенок не получал лечение против этих вирусов, они выявлены методом ПЦР в крови. Выявлены их ДНК -ВЭБ, ВГЧ 6 тип и по ЦМВ в работе. Он является носителем 2-х вирусов ВЭБ, ВГЧ 6 тип и ЦМВ? Их не должно оставаться в крови после лечения. Вакцинацию сейчас проводить нельзя. Т. к. в ОАК есть повышение моноцитов, что указывает на активность вирусного процесса. Вакцинация проводится только при отсутствии острого вирусного заболевания и при отсутствии обострения хронического заболевания. Проходите осмотр у детского инфекциониста и детского иммунолога для выставления диагноза и получения рекомендаций по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-05-25 15:51
Спасибо большое за ответ, мы обратились к врачу, нам назначили лечение в 3этапа, каждый по 10дней. А потом как поддержка на 2мес протефлазид. Скажите пожалуйста, на фоне приема протефлазида можно прививать. Доктор сказал можно. Но я переживаю. Скоро в сад, не хочется без прививок
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-25 16:32
Юлия! При отсутствии нарушений в ОАК, при контрольном анализе на ПЦР после лечения и отсутствии ДНК вирусов, можете проходить вакцинацию. Не прием Протефлазида является противопоказанием, а наличие ДНК.
Платная консультация
Юлия 2019-05-25 16:45
Спасибо Вам огромное) всего хорошего
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-25 18:32
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.