Увеличены лимфоузлы на шее что делать?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз вэб. В октябре 2017 заболели горло поднялась температура увеличился лимфоузел вызвали врача неделю лечились дома антибиотики и примочки простуда прошла а лимфоузел нет положили в лор отделение пролечили через неделю выписали помогло, лимфоузел безболезненной стал меньше, посетили инфекциониста выписали гроприносин просили все прошло в декабре дочь начала кашлять не сильно в больницу не обращались через неделю кашель прошел, но пальпации лимфоузлы увеличены, на вид не видно без болезненные ни температуры ни чего нет. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 11:32
Лилия! Идите на осмотр к врачу инфекционисту. Сдайте мазок или слюну из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Нужно исключить наличие одного из вирусов. И кровь из вены методом ИФА на выявление антител к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Рост антител к вирусам укажет какой вирус вызывал кашель. Сейчас можете принимать капли Лимфомиозот. Этот препарат стимулирует обмен веществ ребенка и повышение защитных функций лимфатических узлов. Всего хорошего.